Skip to main content

Экологи и группы активистов нацеливаются на Gigafactory Tesla в Техасе. В письме мэру Стиву Адлеру группы призвали город отказать в выдаче разрешений производителю электромобилей, в том числе специализированному заводу по производству катодных батарей Giga Texas.

В число этих групп входят, среди прочего, группа PODER из Восточного Остина, Техасский проект по борьбе с бедностью и Альянс Хорнсби-Бенд. В своем письме группы утверждали, что процесс производства батарей в комплексе Giga Texas потребует значительного количества воды и химикатов. По мнению групп, это может привести к образованию потока опасных отходов.

«Прямо сейчас Tesla планирует построить — в дополнение к своему автомобильному заводу площадью 4,2 миллиона квадратных футов — завод по производству токсичных катодов для аккумуляторов вдоль реки Колорадо, рядом с районами, которые не имеют доступа к удовлетворительной, доступной воде, в то время как компания планирует построить получать огромное количество воды из города Остин для своих промышленных операций. Мы рассчитываем, что вы, наши представители, призовете компанию к ответственности перед общественными интересами, прежде чем будет нанесен дальнейший вред сообществам и окружающей среде», — отметили группы в своем письме.

Группы также жаловались на быстрое строительство Tesla Giga Texas, а также на тот факт, что компания еще не начала строить обещанный Илоном Маском «экологический рай» в этом районе. Кампания в социальных сетях также была запущена некоторыми группами, участвующими в этой инициативе.

«На сегодняшний день Tesla не удалось значимо привлечь жителей близлежащих районов, а избранные лидеры не оказали достаточного давления, чтобы привлечь компанию к столу переговоров. Два года назад Тесле предложили десятки миллионов долларов в виде налоговых льгот из соседних юрисдикций, чтобы он приехал сюда. В подписанных соглашениях и заявлениях говорится о многих возможных выгодах для сообщества, но в них отсутствуют конкретные положения или положения о правоприменении.

«Мы отмечаем, что с 2020 года компания очистила полосы от деревьев, переместила горы грязи, засыпала пруды и залила более 100 акров бетона для своего завода, явно не уделяя первоочередного внимания созданию обещанного «экологического рая». ”на берегу реки. Государственные чиновники, а также соседи ломали головы, задаваясь вопросом, выполнит ли компания какие-либо из своих словесных обязательств или продолжит работать, мало заботясь о социальной или экологической ответственности», — написали в группе.

Полный текст письма группы Giga Texas читайте ниже.

Письмо Giga Texas vs Envt Groups от Саймона Альвареса на Scribd

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected],

Экологические группы надеются остановить выдачу разрешений Tesla на завод по производству аккумуляторов на Gigafactory Texas

Оставить комментарий