Skip to main content

Tesla Gigafactory Texas занимает территорию более 2000 акров и может оказаться ключевым компонентом инициатив городского совета Остина по развитию в этом районе. Городской совет Остина провел заседание 12 ноября и одобрил резолюцию о развитии Восточного Остина. Экологический рай Tesla Giga Texas идеально впишется в меняющуюся среду Восточного Остина.

Постановление совета поручило городскому менеджеру Спенсеру Кронку разработать широкий, долгосрочный план развития для поддержки роста Восточного Остина и потенциала экономического развития.

«(Эта резолюция) привлекает столь необходимое внимание к давно забытой части Восточного Остина, которая фактически находится на пороге значительного роста», — сказала член Совета Наташа Харпер-Мэдисон. «Это наша возможность сделать все правильно и опередить неограниченный рост за счет более активных действий в этой области».

На недавнем видео оператора беспилотника Джо Тегтмейера он заметил большую поляну на шоссе 130 штата, которое было частью земли, купленной Tesla для Gigafactory Texas. Рабочие начали работать в этой части огромного земельного участка Giga Texas в августе и начале сентября, но Тегтмайер сказал, что на прошлой неделе активность в этом месте начала расти.

Tesla не объявила о своих планах в отношении этого конкретного участка земли, но это будет хорошее место для той части Giga Texas, которая будет открыта для публики и которую генеральный директор Илон Маск нежно назвал «экологическим раем».

Согласно Austin Business Journal, план развития Совета будет сосредоточен на районе, ограниченном шоссе США 183 на западе, платной автомагистралью 130 на востоке, шоссе 290 на севере и шоссе FM 969 на юге. Комплекс Gigafactory Texas стоимостью 1,1 миллиарда долларов Tesla находится рядом с районом, который Совет хочет развивать.

Официальные лица Техаса считают, что присутствие Giga Texas будет стимулировать экономический рост и развитие в районе Восточного Остина. Согласно прогнозам, последняя Gigafactory производителя электромобилей создаст 15 000 рабочих мест либо за счет прямой занятости, либо косвенной занятости через поставщиков, которых завод, вероятно, привлечет.

Совет, похоже, также заинтересован в развитии прилегающих территорий вокруг Гига Техас. Компания уже планирует превратить участок земли площадью 195 акров в технопарк смешанного использования под названием Velocity. Совет уже одобрил планы по улучшению парка Уолтера Э. Лонга. «Экологический рай» Giga Texas прекрасно впишется в два проекта развития, тем более, что это место будет открыто для публики.

«Мы собираемся сделать из этого (Gigafactory Texas) завод, который будет потрясающим. Это прямо на реке Колорадо, так что там будет дощатый настил, по которому пройдут пешеходные и велосипедные маршруты. По сути, это будет экологический рай, птицы на деревьях, бабочки, рыбы в ручье, и они также будут открыты для публики. Так что не закрытый, а только Tesla », — сказал он.

Оставить комментарий