Skip to main content

ElectReon Wireless привлекает 50 миллионов долларов США в виде акций

ElectReon Wireless, лидер в разработке и внедрении беспроводной зарядки для электромобилей в движении, привлекает 50 млн. Долл. США в виде акционерного предложения, чтобы ускорить глобальный переход к самой чистой форме мобильности — электромобилям с минимальным количеством аккумуляторов.

Возглавили инвестиции крупнейшие израильские институциональные инвесторы, такие как Migdal, Psagot, Mor, Excellence и Halman Aldubi, а также ведущие хедж-фонды Alpha, Safra и Sphera, а также Afcon Holdings, который является крупнейшим игроком по зарядке электромобилей в Израиле.

Ожидается, что ElectReon завершит полный ввод в эксплуатацию своих демонстрационных проектов в Тель-Авиве и Швеции к концу 2020 года и будет использовать средства для ускорения развития коммерческих проектов. Эти проекты включают 10-километровое совместное развертывание для общественного транспорта и других коммерческих пользователей в Тель-Авиве и 25-30-километровое развертывание, которое будет заряжать тяжелые грузовики в Швеции. Компания также планирует установить локальное присутствие на отдельных новых рынках, таких как Германия, Италия, Франция, Калифорния, Индия и Латинская Америка, где в настоящее время разрабатывает дополнительные проекты.

В рамках глобального движения к электрификации транспортных средств большой грузоподъемности Калифорния недавно утвердила новые правила, которые заставят автопроизводителей продавать больше электромобилей и автофургонов, первое в своем роде правило, направленное на то, чтобы помочь наиболее густонаселенному штату страны навести порядок худшее в стране качество воздуха, что делает его огромным потенциальным рынком для решения, которое может электрифицировать тяжелые грузовики без использования огромных батарей.

Средства также будут направлены на расширение ассортимента транспортных средств, предлагаемых для динамической беспроводной зарядки, от автобусов и тяжелых грузовиков до автобусов, такси, легких грузовиков, фургонов и автономных транспортных средств.

Генеральный директор ElectReon Орен Эзер: «Мы благодарим наших инвесторов за проявленную уверенность в сегменте чистой мобильности в качестве двигателя глобального роста и в решении ElectReon в качестве платформы, которая может приблизить мир к 100% чистой транспортировке»

Об ElectReon
Electreon Wireless является публичной израильской компанией, разрабатывающей и внедряющей беспроводную динамическую зарядку для всех типов электромобилей. Общая невидимая платформа «оплата как услуга», обеспечивающая экономически эффективную электрификацию коммерческих и автономных парков с минимальным количеством батарей и бесперебойную и непрерывную работу

Оставить комментарий