Skip to main content

Японский стартап по производству электрических вертолетов SkyDrive представил свой электрический вертолет, который они надеются использовать в качестве службы воздушного такси к 2025 году.

Идея электрифицированной авиации жива. Многие компании надеются представить электрические самолеты и вертолеты, которые могли бы автономно или полуавтономно перевозить пассажиров на короткие и, в конечном итоге, на большие расстояния. SkyDrive — всего лишь одна компания, которая хочет сделать это со своим прототипом SD-05.

SkyDrive, японская компания, базирующаяся в Осаке, планирует к 2025 году представить услугу «небесного такси» в Осакском заливе, как раз к Всемирной выставке, которая пройдет там в 2025 году.

SkyDrive SD-05, который все еще находится в стадии разработки, вмещает всего двух пассажиров и предназначен для коротких городских перевозок. Он использует комбинацию из 12 электродвигателей для маневрирования по городу с максимальной скоростью 100 км/ч. По словам компании, он будет работать в пределах заранее определенных воздушных маршрутов в соответствии с японскими авиационными законами. Компания надеется, что она сможет буквально работать как наземные такси, с которыми знакомо большинство.

SkyDrive видит преимущества не только во времени в пути, но и в снижении уровня шума в городах, увеличении открытой площади на земле из-за меньшего автомобильного движения и облегчении доступа к дальним расстояниям для тех, кто живет в городе.

В настоящее время компания оговаривает, что SD-05 потребует водителя/пилота для сопровождения пассажира, чтобы соответствовать нормативным требованиям. Тем не менее, компания надеется в конечном итоге представить модели, которые каждый сможет получить и использовать без лицензии. И хотя Skydrive находится на ранних стадиях одобрения регулирующими органами Японии, ему предстоит крутая горка. Несомненно, SD-05 и его будущие версии будут разрабатываться еще долгие годы.

Электрическая авиация сталкивается с проблемами, касающимися практичности (особенно в отношении дальности), цены / доступности для применения и затрат на инфраструктуру (как физических, так и нормативных). Тем не менее, эти инновации могут появиться гораздо раньше, чем мы все ожидаем.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Электрический вертолет SkyDrive может пролететь над Японией в 2025 году

Оставить комментарий