Skip to main content

Ellie In Space — это больше, чем канал YouTube, посвященный SpaceX и космосу в целом. У ведущей, Элли, своя уникальная история. В видео (в конце статьи) мы взяли интервью друг у друга и поделились своими историями.

Эта статья представляет собой краткий обзор моего интервью с Элли.

От телевизора до Элли в космосе

У Элианы (Элли) Шериф очень интересная история. Ее опыт работы в СМИ и телерадиовещании. Она переехала в Юту из-за работы, которую позже оставила, чтобы заняться космосом и телевидением.

Элли проработала телеведущей и репортером более восьми лет и теперь применяет эти навыки в независимых космических репортажах. Она, как и я, вдохновлена ​​Илоном Маском. Я спросил ее о ее истории.

Элли оставила работу ведущей новостей на телевидении, чтобы заняться независимыми космическими репортажами.

Илон Маск часто говорил о том, насколько негативными в последнее время стали СМИ. Он даже упомянул об этом во время моего собственного интервью с ним в прошлом месяце. Его слова могут показаться суровыми для некоторых, но они также звучат правдоподобно для тех, кому приходится сталкиваться с негативом изо дня в день.

Элли была одной из таких людей.

«Я обсуждал уход в течение нескольких лет по разным причинам. Одна из самых больших — это то, что зарплата не так уж и велика. А потом на меня начали истощаться другие вещи, например, новости довольно удручающие».

«Большинство недель это было похоже на: «Хорошо, иди, освещай только что произошедшую стрельбу и иди, возьми интервью у жертв или семьи жертвы. Или иди потуши этот огонь. Вы знаете, просто вещи, которые не были приятными, и это часть должностной инструкции».

У Элли был еще один выход для своего творчества. Она уже запустила свой канал на YouTube, который уже рос. Элли спросила себя: «Почему бы мне просто не сделать то, что я делаю сейчас, для телестанции новостей, а вместо этого сделать это для своего собственного бренда и освещать что-то захватывающее и вдохновляющее?»

Ее канал уже начал платить ей арендную плату за год, поэтому для нее имело смысл бросить удручающую работу и полностью посвятить себя Элли в космосе.

Почему SpaceX и Илон?

Как и я до того, как я начал писать для CleanTechnica, а затем Элли мало знала об Илоне Маске, SpaceX или Tesla.

«Как и вы, я мало знал о SpaceX и Tesla до того, как рассказал об этом, но в том-то и дело. Вы узнаете об этом. Вы берете интервью у людей. И тогда вы можете быть источником информации».

От Airbnb к Starlink

Ее бывший бойфренд призвал ее создать свой канал на YouTube и сказал, что у нее это действительно хорошо получится. Она начала делиться влогами Airbnb и другими вещами, которые не пользовались большой популярностью. Но затем ее бывший бойфренд получил хорошие новости от SpaceX.

Он получил разрешение на бета-тестирование Starlink. Это было в то время, когда Starlink не был доступен, как сейчас.

Элли не знала, что такое Starlink, однако это привело ее в путешествие, которое открыло ей множество приключений.

«Он сказал: «Мы должны снять видео и провести несколько тестов скорости или что-то в этом роде, и посмотреть, как все пойдет». И я сделал это видео, и оно стало действительно хорошо. И я просто подумал, что, как и у любого журналиста, вы знаете, может быть, они освещают криминальные новости или, может быть, они освещают новости о здоровье. Я подумал: «Почему бы мне просто не сделать это своим битом и не освещать новости Starlink?»

Вы можете посмотреть наше двойное интервью в видео ниже. Мое интервью с Элли начинается сразу после 22-й минуты видео.

Отказ от ответственности: Джонна — это длинная Тесла.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вы видите опечатку, вы можете написать мне по адресу johnna @JohnnaCrider1

Элли в космосе X (двойное интервью)

Оставить комментарий