Skip to main content

Запрет на все автомобили с бензиновым и дизельным двигателем прошел через Европейский парламент во вторник, 1 февраля. ЕС официально одобрил закон, запрещающий продажу автомобилей с двигателем внутреннего сгорания к 2035 году, в попытке ускорить выбор потребителями электрических автомобилей. силовые агрегаты.

При 340 голосах за, 279 голосов против и 21 воздержавшемся закон будет продвигать новые стандарты производительности для новых автомобилей и фургонов в соответствии с климатическими целями ЕС.

Новый закон ЕС требует, чтобы все автопроизводители достигли 100-процентного сокращения выбросов CO2 к 2035 году для всех новых автомобилей, что исключает возможность продажи газовых или бензиновых двигателей в любой из 27 стран ЕС.

Толчок к переходу потребителей на полностью электрические силовые агрегаты — это попытка устранить выбросы парниковых газов и достичь высоких целей в области климата.

Италия, Португалия, Болгария, Словакия и Румыния, предложенные в июле 2021 года, настаивали на отсрочке запрета на продажу в середине 2022 года. Однако несколько автомобильных компаний, в том числе Volkswagen, уже обязались прекратить производство газовых двигателей до 2035 года. VW планирует отказаться от автомобилей с ДВС в Европе к 2033 году.

е

«Эксплуатационные расходы электромобиля уже ниже, чем эксплуатационные расходы автомобиля с двигателем внутреннего сгорания», — заявил Ян Хуйтема, ведущий переговорщик в Европарламенте. Тем не менее, Huitema также признала, что первоначальные затраты на электромобили должны быть снижены, что сводится к тому, что производители масштабируют технологию электромобилей и находят более доступные материалы для аккумуляторов и аккумуляторы.

Наряду с запретом 2035 года ЕС планирует сократить выбросы CO2 на 55 процентов для всех новых автомобилей, продаваемых с 2030 года. По данным Reuters, существующая цель составляет 37,5 процента.

Парламент ЕС заявил, что к 2050 году все автомобили должны быть нейтральными по выбросам CO2. Это будет касаться транспортного сектора, включая коммерческие автомобили.

Закон все еще должен быть официально одобрен Советом в конце этого года.

Все больше регионов мира принимают новые климатические цели, включая ограничение на использование двигателей, работающих на газе. В прошлом году штат Калифорния официально запретил продажу двигателей внутреннего сгорания к 2035 году.

.

ЕС официально утвердил запрет на продажу автомобилей с двигателями внутреннего сгорания к 2035 году

Оставить комментарий