Skip to main content

В том, что кажется еще одним намеком на предстоящее начало работы Tesla на своем заводе в Остине, в комплексе Giga TX был замечен еще один корпус Model Y с очевидной секцией для структурного аккумуляторного блока. Кузов модели Y был замечен недалеко от места, которое, как предполагается, является покрасочным цехом предприятия.

Изображение тестового кузова Model Y было замечено оператором дрона. Джо Тегтмейер, который внимательно следит за развитием комплекса Gigafactory Texas с первых дней его существования. Как видно на снимках, кузов модели Y был замечен вместе с некоторым оборудованием, доставленным в покрасочный цех. Другие грузовики поблизости намекают на то, что на объект доставляется другое оборудование, связанное с покраской.

Намеки на то, что недавно обнаруженный кузов Model Y был разработан со структурным аккумуляторным блоком, можно было найти на полу автомобиля, который был совершенно пуст. Это отличается от модели Y, которая сегодня производится на заводе во Фремонте, где есть пол, на котором размещены 2170 аккумуляторных модулей. Модель Y со структурной батареей больше не нуждается в полу, поскольку ее аккумуляторная батарея встроена в структурную платформу полностью электрического кроссовера.

Это не первый случай, когда в комплексе Giga Texas был замечен кузов модели Y с очевидным местом для структурной батареи. Буквально в прошлом месяце был замечен неокрашенный тестовый кузов Model Y, который выгружали из трейлера. И точно так же, как подразделение недавно заметило, у этого кузова модели Y, обнаруженного в декабре, также был пустой пол. Это, что неудивительно, вызвало предположения, что Tesla, возможно, хочет запустить Model Y в Giga Texas со структурным аккумулятором.

Структурная батарея имеет ряд ключевых преимуществ. Ожидается, что помимо усиления кузова и шасси Model Y использование этого компонента поможет оптимизировать запас хода. Ожидается, что производственные затраты также снизятся за счет использования структурных батарей, поскольку для этого компонента не требуется столько деталей, сколько модулей 2170, используемых в итерациях Model Y, которые сегодня производятся на заводе Fremont Factory и Giga Shanghai.

Посмотрите недавний облет дронами комплекса Giga Texas в видео ниже.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на []

Еще один кузов Tesla Model Y с очевидным местом для структурной батареи замечен в Гига Техасе.

Оставить комментарий