Skip to main content

Планируемый завод Rivian в Джорджии, который, как ожидается, создаст около 7500 рабочих мест и будет производить до 400 000 электромобилей в год, становится критически важным политическим вопросом среди кандидатов-республиканцев в преддверии их первичных выборов на следующей неделе.

В недавних комментариях поддерживаемый Дональдом Трампом Дэвид Пердью назвал завод Rivian ключевым моментом критики в адрес конкурирующего губернатора Брэйна Кемпа. Пердью отметил, что Кемп предлагал налогоплательщикам стимулы для привлечения «корпорации Woke, принадлежащей Джорджу Соросу, заявленной целью которой является борьба с изменением климата».

Несмотря на недавнее падение акций, у Rivian большой импульс в движении электромобилей. Шесть месяцев назад при поддержке Amazon и других крупных компаний Rivian успешно завершила одно из крупнейших IPO в истории. Его запланированный объект в Джорджии может стать одним из крупнейших проектов экономического развития штата на сегодняшний день.

Однако привлечение Rivian также предполагало предложение производителю электрических грузовиков некоторых заметных стимулов, которые оцениваются примерно в 1,5 миллиарда долларов. Именно здесь у Пердью возникла проблема, поскольку он утверждал, что губернатор Кемп просто заключил невыгодную сделку.

«Это проснувшаяся калифорнийская компания, чья миссия состоит в том, чтобы сделать мир зеленым. Им не интересна эта часть страны. Они просто хотят заработать на нас», — сказал Пердью.

Пока еще неизвестно, окупится ли анти-Ривианская стратегия Perdue, оппозиция заводу становится заметной. Как отмечается в репортаже NBC News, знаки против Rivian были установлены на полях, где производитель электромобилей, вероятно, начнет свою работу. Такие группы, как No2Rivian, также собирают средства, чтобы в случае необходимости обратиться в суд.

«Шерман и его войска уничтожили нашу общину. Теперь эта якобы зеленая компания снова собирается его уничтожить. Мы хотим оставить все как есть», — отметил президент No2Rivian ДжоЭллен Арц.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected],

Завод Rivian GA становится политическим вопросом: «Это проснувшаяся компания CA, чья миссия — сделать мир зеленым»

Оставить комментарий