Skip to main content

Генеральный директор Tesla Илон Маск подробно описал «ненадежную» ситуацию, в которой находился производитель электромобилей, когда он обдумывал указ о согласии Комитета по ценным бумагам и биржам от 2018 года. Маск сказал, что несогласие с условиями SEC лишило бы Tesla возможности получать оборотный капитал от финансовых учреждений. убить компанию. «Это все равно, что приставить пистолет к голове вашего ребенка», — сказал Маск.

Маск появился на мероприятии TED Live 2022 года, где глава TED Крис Андерсон около 45 минут брал интервью у генерального директора Tesla, затрагивая широкий круг тем. Хотя изначально основное внимание было уделено предложению Маска о покупке социальной сети Twitter, поданному сегодня утром, вопросы в конечном итоге переместились на другие темы.

Одной из тем, на которую в конце концов наткнулись Андерсон и Маск, было обширное соперничество генерального директора с SEC. Андерсон, который сравнил предложение Маска на сумму более 40 миллиардов долларов с Twitter как второе издание «обеспеченного финансирования», внимательно слушал, как генеральный директор Tesla снова изложил свою точку зрения.

«Финансирование действительно было обеспечено», — сказал Маск, выглядя сосредоточенным, рассказывая об этой саге. «Я должен сказать: «Почему я не уважаю SEC» в такой ситуации. Я не хочу винить всех в Комиссии по ценным бумагам и биржам, но определенно офис в Сан-Франциско. SEC знала, что финансирование обеспечено», — добавил Маск. «Тем не менее, они провели активное публичное расследование».

Маск продолжил во время выступления на TED, что SEC преследовала Tesla в ужасное время, когда компания находилась в «шатком финансовом положении». «В банках мне сказали, что если я решу не рассчитываться с SEC, банки перестанут предоставлять оборотный капитал, и Tesla немедленно обанкротится. Это все равно, что приставить пистолет к голове вашего ребенка», — заявил Маск. Генеральный директор утверждал, что от него незаконно потребовали согласиться с условиями SEC. «Эти ублюдки», — сказал Маск.

Недавние события в деле между SEC и Маском привели к тому, что глава Tesla потребовал отменить указ 2018 года. «Я подписал указ о согласии на немедленное выживание Теслы. Я никогда не лгал акционерам. Я никогда не стал бы лгать акционерам». Кроме того, судьи и юристы с обеих сторон спорили о том, действительно ли было обеспечено финансирование, что Маск неоднократно подтверждал.

«Мне кажется, что на самом деле это не очень сложно», — сказал в начале марта окружной судья США Эдвард Чен. Чен утверждал, что «финансирование не было обеспечено». Однако адвокат Маска Алекс Спиро сказал: «Я слишком беспокоюсь о том, чтобы анализировать это».

«Ни в одной из сделок г-на Маска никогда не было проблем с финансированием». Спиро добавил, что инвесторы могли интерпретировать твит как означающий, что «Илон может сделать попытку сделать его частным».

Маск пришел к выводу во время выступления на TED, что он согласился только с условиями SEC, поскольку отказ от этого означал бы конец для Tesla.

«Это выглядит так, как будто я солгал, хотя на самом деле я не лгал. Я был вынужден признать, что солгал, чтобы спасти жизнь Теслы».

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу []

Илон Маск раскритиковал SEC за постановление от 2018 года: «Это все равно, что приставить пистолет к голове вашего ребенка».

Оставить комментарий