Skip to main content

Rivian закрыл грандиозный раунд финансирования в размере 2,5 млрд. Долл. США под руководством фондов и консультантов T. Rowe Price Associates.

В этом инвестиционном раунде приняли участие ООО «Сорос Фонд Менеджмент», Coatue, Fidelity Management and Research Company и Baron Capital Group. Существующие акционеры Amazon и фонды, управляемые BlackRock, также приняли участие.

Rivian собирается начать производство на своем полностью электрическом пикапе R1T и спортивном внедорожнике R1S.

На сегодняшний день Rivian привлекла около 6 миллиардов долларов, включая стратегический капитал таких компаний, как Ford, Amazon и Cox Automotive в 2019 году.

Rivian также разрабатывает электрический фургон для Amazon, используя платформу для скейтборда Rivian. Всего было заказано 100 000 микроавтобусов, первые поставки ожидаются в следующем году.

«Мы сосредоточены на выпуске наших средств доставки R1T, R1S и Amazon», — сказал в своем выпуске основатель и генеральный директор Rivian RJ Scaringe. «После всех трех запусков, которые состоятся в 2021 году, наши команды прилагают все усилия, чтобы наши транспортные средства, цепочки поставок и производственные системы были готовы к интенсивному наращиванию производства. Мы благодарны за мощную поддержку инвесторов, которая помогает нам сосредоточиться на реализации наших продуктов ».

Пост EV Startup Rivian закрывает инвестиционный раунд за 2,5 миллиона долларов, впервые появившийся на Tesla Motors Club.

Оставить комментарий