Skip to main content

Файлы Илона Маска в Твиттере раскрыли довольно много подробностей о злоупотреблении властью бывшими руководителями при управлении платформой. В ноябре Илон Маск пообещал опубликовать доказательства подавления Твиттером свободы слова, а в пятницу объявил, что раскроет роль Твиттера в подавлении новостей о ноутбуке Хантера Байдена.

Илон Маск объявил ранее в пятницу, что будет прямая сессия вопросов и ответов, и мы сообщим здесь, когда она выйдет в эфир.

В своей ветке Тайбби сказал, что файлы Twitter «рассказывают невероятную историю изнутри одной из крупнейших и самых влиятельных социальных сетей в мире». Он начал с того, что рассказал о первых днях Twitter как о потенциальном инструменте массовой коммуникации, «впервые сделавшем возможным настоящий глобальный диалог в реальном времени».

Затем он поделился, что некоторые из первых инструментов Twitter для контроля над речью были разработаны для борьбы со спамерами и финансовыми мошенниками, но со временем сотрудники и руководители Twitter стали находить больше пользователей для этих инструментов. «Посторонние лица также начали обращаться к компании с просьбой манипулировать речью», — написал Тайбби в Твиттере, добавив, что сначала это было немного, затем чаще, а затем постоянно.

В приведенных выше твитах Тайбби поделился скриншотами, подтверждающими, что запросы от «подключенных актеров на удаление твитов были обычным делом». Руководители писали друг другу заявления, такие как «Перейти к рассмотрению от команды Байдена». а другой отвечал: «Обработано».

Кроме того, как знаменитости, так и «неизвестные» могли быть удалены или просмотрены «по распоряжению политической партии».

Тайбби отметил, что обе стороны, такие как Белый дом Трампа и кампания Байдена, получили запросы и выполнили их, но система не была сбалансирована. Вместо этого, по его словам, это было основано на контактах.

«Поскольку Twitter был и остается в подавляющем большинстве людей одной политической ориентации, было больше каналов, больше способов пожаловаться, открытых для левых (ну, демократов), чем для правых».

Тайбби поделился ссылкой на это заявление от Open Secrets, в котором показан вклад Twitter в политику. После этого Тайбби поделился дополнительными документами, отметив, что уклон в решениях по модерации контента заметен и является оценкой нескольких текущих и высокопоставленных руководителей.

Файлы Twitter, часть первая: как и почему Twitter заблокировал историю с ноутбуком Хантера Байдена

В части файлов Twitter Тайбби начал со статьи New York Post от 14 октября 2020 года под названием BIDEN SECRET E-MAILS. «Twitter предпринял экстраординарные шаги, чтобы скрыть историю, удалив ссылки и разместив предупреждения о том, что это может быть «небезопасно». Они даже заблокировали его передачу через прямое сообщение, инструмент, который до сих пор применялся в крайних случаях, например, для детской порнографии», — написал Тайбби.

Тайбби поделился, что Twitter заблокировал пресс-секретаря Белого дома Кейли Макинани из ее аккаунта за твит об этой истории. что вызвало письмо от сотрудник предвыборного штаба Трампа Майк Хан, который сказал: «По крайней мере, притворитесь, что заботитесь о следующих 20 днях».

В ответ на это Кэролайн Стром, ответственный за общественную политику Twitter, разослала «вежливый запрос WTF». Тайбби отметил, что несколько сотрудников обратили внимание на напряженность между командами связи и политики и группами безопасности и доверия. Первый имел либо небольшой, либо меньший контроль над модерацией.

«В записке Стром вернулся ответ о том, что история с ноутбуком была удалена за нарушение политики компании в отношении «взломанных материалов», — написал Тайбби, поделившись скриншотом электронного письма от Элейн Онг Сотто, операционного аналитика, Global Escalations Team. Он также поделился архивной веб-страницей Twitter. Политика распространения взломанных материалов.

Продолжая свою тему, Тайбби отметил, что несколько источников слышали об общем предупреждении федеральных правоохранительных органов тем летом о возможных взломах из-за рубежа. Он добавил, что не видел никаких доказательств причастности какого-либо правительства к истории с ноутбуком. «На самом деле, это могло быть проблемой…»

Он добавил, что решение было принято на самом высоком уровне Twitter без ведома Джека Дорси, тогдашнего генерального директора платформы. Виджая Гадде, бывший руководитель отдела юридической политики и доверия Twitter, сыграл ключевую роль— написал Тайбби.

В следующем твите Тайбби поделился обменом между Гадде и Йоэлем Ротом, бывшим главой Twitter по вопросам доверия и безопасности. Трентон Кеннеди, сотрудник службы связи, написал: «Я изо всех сил пытаюсь понять, на каком основании политики помечают это как небезопасное».

Продолжая, Тайбби отметил, что бывший вице-президент Twitter по глобальным коммуникациям Брэндон Боррман спросил, может ли команда правдиво утверждать, что это часть политики Twitter. В ответ бывший заместитель главного юрисконсульта платформы Джим Бейкер, «кажется, советует не придерживаться курса, потому что «осторожность оправдана».

Тайбби отметил, что фундаментальная проблема технологических компаний и модерации контента заключается в том, что многие люди отвечают за речь, но они мало об этом знают или мало заботятся. Затем он поделился обменом мнениями между конгрессменом-демократом Ро Кханной и Гадде.

После вышеупомянутых сообщений Тайбби отметил, что глава отдела государственной политики Лорен Калбертсон получила «ужасное письмо/отчет от Карла Сабо из исследовательской фирмы NetChoice». Фирма опросила двенадцать членов конгресса: 9 республиканцев и 3 демократов от «Юридического комитета Палаты представителей до офиса члена палаты представителей Джуди Чу».

Продолжая свою ветку, Тайбби отметил, что NetChoice проинформировал Твиттер о том, что на предстоящих слушаниях в Хилле ожидается «кровавая баня». Скриншот, которым он поделился, гласил: «Вынос высокого уровня — каждый республиканец говорил: «Это переломный момент. Это уже слишком». И демократы, и республиканцы были возмущены».

Следующий снимок экрана, которым поделился Тайбби, гласил: «Когда его спросили, насколько плоха эта ситуация, один из сотрудников сказал: «Это момент доступа к Голливуду для технологий, и у него нет Хиллари, за которой можно было бы спрятаться». Другие были более прямолинейны: «Технологии облажались, и это правильно».

На следующем снимке экрана Тайбби описал письмо Сабо как содержащее «пугающие отрывки, отражающие позицию законодателей-демократов. Они хотят «большей» умеренности, а что касается Билля о правах, то он «не абсолютен».

Тайбби прокомментировал, что удивительный сюжет Дело о ноутбуке Твиттера и Хантера Байдена «было связано с тем, сколько времени было сделано без ведома генерального директора Джека Дорси, и сколько времени потребовалось, чтобы ситуация «разрулилась» (как выразился один бывший сотрудник) даже после того, как Дорси вмешался. ”

Просматривая электронные письма Гадде, Тайбби отметил знакомое имя — свое собственное. Джек Дорси отправил ей по электронной почте копию своей статьи Substack, в которой разоблачает инцидент, отметил он. Он добавил, что в файлах было несколько случаев, когда Дорси вмешивался, чтобы подвергнуть сомнению приостановку и другие действия модерации для учетных записей по всему политическому спектру.

Ваши отзывы приветствуются. Если у вас есть какие-либо комментарии или проблемы или вы видите опечатку, вы можете написать мне по адресу .

Вы также можете подписаться на LinkedIn, ТвиттерИнстаграм и Фейсбук.

Файлы Илона Маска в Твиттере раскрывают злоупотребление властью, доверием и безопасностью бывших руководителей

Оставить комментарий