Skip to main content

Гигафабрика Tesla в Техасе уже представляет собой гигантское здание. Во время Cyber ​​Rodeo генеральный директор Илон Маск быстро указал, что существующий объект Giga Texas уже больше любого здания в мире, если его положить на бок. Как отметил Маск, его длина составляет 15 городских кварталов.

Но, несмотря на свои огромные размеры, Giga Texas потребляет лишь небольшую часть земли, которую Tesla приобрела в Техасе. Неудивительно, что Tesla подала документы на расширение Gigafactory Texas General Assembly 2 и General Assembly 3.

Судя по разрешению, поданному компанией в город Остин, расширение будет весьма существенным и охватит площадь около 500 000 квадратных футов. Изображения, полученные членами сообщества Tesla, предполагают, что расширение будет сделано на одном конце существующего здания Giga Texas.

Учитывая, что начинки Tesla ссылались на зоны General Assembly 2 и General Assembly 3 завода, похоже, что предстоящий проект может быть связан с деятельностью компании по производству автомобилей. Это неудивительно, учитывая, что Giga Texas будет производить не только Model Y, но и другие автомобили.

Илон Маск, со своей стороны, ранее предполагал, что производство будущих автомобилей, таких как Tesla Cybertruck и Tesla Semi, должно начаться где-то в следующем году. И хотя компания еще официально не объявила местонахождение производственного предприятия Semi, производство Cybertruck было подтверждено для Giga Texas с первого дня.

Расширение на 500 000 квадратных футов до Giga Texas должно предоставить Tesla дополнительное пространство для своих проектов. А учитывая, что Giga Texas состоит из нескольких этажей, неудивительно, если предстоящее расширение в конечном итоге предоставит Тесле еще как минимум миллион квадратных футов рабочего пространства.

Файлы Tesla разрешают расширение Gigafactory Texas на 500 тысяч квадратных футов

Оставить комментарий