Skip to main content

Недавние кадры комплекса Gigafactory Texas показали, что строительство объекта идет хорошо. Помимо заметного прогресса в установке солнечных батарей на крыше, некоторые секции массивного здания Giga Texas также окрашены в культовый белый цвет Tesla.

Gigafactory Texas уже производит Model Y для потребителей, но объект все еще активно строится. Это можно увидеть в видео от давнего оператора дронов и наблюдателя Giga Texas Джеффа Робертса, чей недавний облет показал, как больше моделей Y вывозят с завода по производству электромобилей.

На кадрах Робертса также очевидна работа, которая велась в катодной зоне, где было установлено несколько новых кранов. Некоторые существенные поставки также присутствовали в зоне штамповки, что говорит о том, что работа внутри массивного здания все еще активно продолжается. В целом, Giga Texas по-прежнему кипит активностью как внутри, так и снаружи.

Первоначальные концепты Tesla Gigafactory представляли собой гигантские бриллианты промышленной формы, окрашенные в фирменные белый и красный цвета компании. На крыше объекта располагались массивные ряды солнечных батарей, которые покрывали всю площадь самой фабрики. Giga Texas находится на пути к достижению такого внешнего вида.

Как видно из видео Робертса, а также из кадров энтузиастов Теслы, таких как @boblegogamer, часть фасада Giga Texas теперь окрашена в белый цвет, как и Giga Shanghai. Солнечные панели на крыше объекта также расширяются, и теперь слово «Tesla» становится более четким.

Giga Texas обещает стать самым привлекательным зданием компании. Giga Nevada выросла изнутри после того, как завершила примерно 30% своей предполагаемой площади, а Giga Shanghai представляет собой массивный сегментированный комплекс, состоящий из нескольких зданий. То же самое верно и для Gigafactory Berlin. Гига Техас, хотя он еще строится, уже является точным образцом для футуристических концепций Gigafactory, о которых Tesla объявила еще в 2013 году.

Оцените прогресс Gigafactory Texas в видео ниже.

Фасад Tesla Giga Texas начинает окрашиваться в культовый белый цвет, солнечная энергия на крыше показывает большой прогресс

Оставить комментарий