Skip to main content

Картинка выше взята из плагина гибридной версии Jeep Wrangler. Он был представлен на CES 2020 — когда показы еще могли произойти до пандемии COVID-19. В то время Кристиан Менье, глобальный босс Jeep, сказал, что PHEV компании станет шагом к полной электрификации. Он также сказал, что эти электромобили будут «лучшими джипами из когда-либо созданных». Неудивительно, что Марк Аллен, дизайнерский дизайнер в Jeep, повторил свое мнение в интервью австралийскому сайту CarAdvice. По словам Аллена, электрический Wrangler был бы более способным внедорожником.

По словам руководителя, Wrangler, работающий на электричестве, сможет контролировать скорость и направление каждого колеса. Это было бы большим подспорьем в отношении маневренности и тяги на бездорожье. Он не упоминает об этом — и это всегда стоит напомнить — но двигатели также имеют мгновенный крутящий момент. Это может быть очень удобно на трассах и других скользких ландшафтах.

Тем не менее, в отличие от Менье, Аллен не сказал, что эти электромобили уже находятся в стадии разработки. На самом деле, он утверждает, что у них нет определенных планов, в это трудно поверить.

Если это правильно, Джип может быть далеко позади новичков, таких как Ривиан или даже Боллинджера. Учитывая, что разработка любого транспортного средства обычно занимает не менее трех лет, это означает, что мы увидим полностью электрический джип только к 2023 году в лучшем случае. Рассчитывать только на наследство — ошибка, как уже продемонстрировал Daimler в недавней рекламе. Мы надеемся, что это не относится к джипам, которые Даймлер иронично контролировал в те времена. Аллен просто говорит, что он не может комментировать планы — даже неопределенные.

Будет ли электрический Wrangler лучшей внедорожной машиной, которую когда-либо создавала компания? Ожидает ли Jeep батарей, таких как технология «почти миллион миль», представленная SVolt? Или это ждет революционная батарея Никола Мотор Компани? Расскажите нам, что вы думаете, сдерживает FCA в разработке своего первого электрического джипа.

Источник: CarAdvice через TopSpeed

Оставить комментарий