Skip to main content

Окружной судья США в среду отклонил ходатайство Илона Маска об отмене указа о согласии с Комиссией по ценным бумагам и биржам от 2018 года. Окружной судья США Льюис Лиман заявил, что соглашение будет соблюдаться, поскольку Маск принял условия указа «сознательно и добровольно».

Указ представлял собой набор условий, примененных к Маску после того, как две стороны договорились урегулировать обвинения в мошенничестве, связанные с сагой генерального директора в 2018 году о «обеспеченном финансировании» Twitter. Маск, купивший Twitter ранее на этой неделе за крутые 44 миллиарда долларов, был вынужден уйти с поста председателя Tesla, а его сообщения также контролировались комитетом независимых директоров. Маск и Тесла были обязаны выплатить штраф по 20 миллионов долларов каждый.

Недавно Маск заявил, что согласился с условиями указа о согласии только в 2018 году, потому что это было необходимо для сохранения жизни Теслы. «В банках мне сказали, что если я решу не рассчитываться с SEC, банки перестанут предоставлять оборотный капитал, и Tesla немедленно обанкротится. Это все равно, что приставить пистолет к голове вашего ребенка», — сказал Маск в недавнем интервью TED.

В марте в зале суда Маск подал свой первоначальный запрос об отмене указа. Маск и его адвокаты утверждали, что указ «растоптал» его «Первую поправку» и наложил предварительные ограничения на его речь. Однако судья Лиман не согласился и заявил, что, поскольку Маск заключил соглашение, ему приходится иметь дело с условиями.

«Сейчас Маск не может пытаться отказаться от соглашения, которое он сознательно и добровольно заключил, просто сетуя на то, что он чувствовал, что должен был согласиться на это в то время, но теперь — когда призрак судебного разбирательства остался в далеком воспоминании, а его компания превратилась в его оценка, почти непобедимая, — хотелось бы, чтобы он этого не делал», — сказал судья Лиман, сообщает Reuters.

Кроме того, судья Лиман отклонил просьбу Маска отменить повестку SEC в суд Маску и Тесле, которая была направлена ​​​​на определение того, был ли проверен до публикации опрос Маска от 6 ноября, в котором у подписчиков в Твиттере спрашивали, должен ли он продать 10 процентов своих активов Тесла.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Федеральный судья отклонил просьбу Илона Маска об отмене указа о согласии в 2018 году

Оставить комментарий