Skip to main content
Илон Маск отклонил это предложение, и переговоры так и не закончились серьезными.

Вскоре после того, как мы узнали, что Tesla была готова продать Apple за 60 миллиардов долларов в 2018 году, но генеральный директор технологической компании Тим Кук даже не захотел встречаться с Илоном Маском, чтобы обсудить это, у нас есть еще более старая история. сказать. Судя по всему, еще в 2013 году тогдашний глава правления Volkswagen Фердинанд Пих был настолько впечатлен тем, что взял Tesla Model S на тест-драйв, что сразу же захотел купить компанию.

Согласно Manager Magazin, у Пиеха были неохотный Мартин Винтеркорн (генеральный директор VW в то время, в настоящее время скрывающийся от правосудия в Соединенных Штатах после Dieselgate), а также Ульрих Хакенберг (глава отдела разработки, пока он не был вынужден уйти из тот же скандал) с попыткой купить Tesla, но когда они обратились к Илону Маску, он, как сообщается, отказал им.

Еще в 2013 году Tesla было около 10 лет, и она только начинала выпускать свой первый электромобиль для массового рынка — в то время изменившая правила игры Model S продавалась всего около года и была намного более продвинутой, чем любая другая. электромобиль на рынке в то время. С тех пор устаревшие автопроизводители сократили разрыв, и мы привыкли к лидерству Tesla в этом сегменте, но тогда калифорнийский стартап вызывал много удивлений.

Менеджер журнала через Business Insider Deutschland

Эта статья изначально появилась на Inside EVs.

Оставить комментарий