Skip to main content

Похоже, что формируется еще одна ферма Tesla Megapack, на этот раз в рамках проекта Arroyo Solar and Storage в Нью-Мексико. Фотографии строящегося объекта недавно были опубликованы в социальных сетях.

Согласно сообщению в LinkedIn от Николаса Парка, главного операционного директора NuConsult Services, некоторые батареи Megapack уже доставлены на объект и устанавливаются. Основываясь на изображениях проекта, которые были опубликованы до сих пор, кажется, что на ферме Megapack были заполнены места для около 100 батарей.

Еще в ноябре прошлого года в отчетах указывалось, что Wells Fargo закрыла свои первые инвестиции в налоговый капитал в проект Arroyo Solar and Storage. По данным Energy Storage News, массивная электростанция на возобновляемых источниках энергии будет сочетать в общей сложности 300 МВт солнечных фотоэлектрических систем с аккумуляторной системой накопления энергии (BESS) мощностью 150 МВт / 600 МВтч. Для проекта будут использоваться Tesla Megapacks.

Имея это в виду, существующие фотографии сайта, которые были опубликованы в Интернете, могут представлять только около половины (или чуть больше половины) фактического размера проекта Arroyo Solar and Storage. Учитывая значительный размер фермы Megapack, установка, вероятно, будет чрезвычайно полезна для стабилизации сети в этом районе.

Сообщается, что проект Arroyo разрабатывается DE Shaw Renewable Investments (DESRI), а техническое обслуживание и эксплуатацию системы будут обеспечивать Tesla и SOLV Energy. Коммерческий директор DESRI Томас де Свардт ранее заявлял, что предстоящая установка солнечных батарей и батарей сыграет ключевую роль в переходе Нью-Мексико на возобновляемую сеть.

«Арройо является краеугольным камнем проекта для наших компаний, учитывая включение накопителя энергии, а также важную роль, которую объект будет играть в энергетическом переходе Нью-Мексико», — сказал де Свардт.

Ранее в этом месяце руководители Tesla, как сообщается, провели встречу с сотрудниками Gigafactory. Во время мероприятия было упомянуто, что Tesla планирует произвести 442 батареи Megapack в третьем квартале. В случае успеха Tesla сможет показать рост производства Megapack на 85% по сравнению со вторым кварталом.

Ферма Tesla Megapack обретает форму в рамках проекта Arroyo Solar and Storage в Нью-Мексико

Оставить комментарий