Skip to main content

Fiat Chrysler Automobiles (FCA) заключила сделку о признании вины на сумму 300 миллионов долларов после того, как признала себя виновной в преступном поведении в отношении расследования мошенничества с выбросами с участием ее автомобилей с дизельными двигателями, говорится в новом сообщении Reuters.

Согласно отчету со ссылкой на людей, знакомых с этим вопросом, американский бизнес FCA является единственным затронутым подразделением. FCA обвинили в уклонении от требований по выбросам на более чем 100 000 пикапов Ram и внедорожников марки Jeep, произведенных в период с 2014 по 2016 год, и в конечном итоге решили признать себя виновными по предъявленным обвинениям.

FCA договорилось о сделке о признании вины с официальными лицами Министерства юстиции США, и о ней может быть объявлено уже на следующей неделе, «хотя сроки могут сдвинуться», говорится в отчете. Автопроизводитель заявит о признании вины во время слушания после того, как Министерство юстиции объявит о сделке о признании вины.

Переговоры между FCA и Министерством юстиции по завершению расследования продолжались слишком долго и распространились на несколько разных президентских администраций, поскольку было неясно, планирует ли автопроизводитель признать себя виновным. Министерство юстиции также не было уверено в том, какое наказание будет вынесено, если автопроизводитель признает себя виновным.

Дело похоже на сделку о признании вины в 2017 году, которую немецкая автомобильная компания Volkswagen заключила после того, как признала, что использовала мошеннические устройства в более чем 600 000 автомобилей для прохождения испытаний на выбросы. В 2015 году Volkswagen признал, что использовал обманные устройства в автомобилях TDI для прохождения испытаний на выбросы. Всего за несколько дней до объявления EPA приказало отозвать затронутые автомобили, произведенные в период с 2009 по 2015 год. Акции Volkswagen рухнули, потеряв 20 процентов своей стоимости на следующий день после объявления о мошенничестве с выбросами.

В июле 2020 года Volkswagen вернул покупателям автомобилей более 9,5 миллиардов долларов. Тем, кто приобрел автомобили с «чистым дизелем» у VW или Porsche, было предложено два варианта погашения: вернуть автомобиль производителю в обмен на компенсацию или модифицировать автомобиль, чтобы он соответствовал правилам чистого воздуха, установленным Управлением по охране окружающей среды. Агентство.

В 2021 году FCA объединилась с PSA и образовала Stellantis. Что касается расследования FCA, сотрудник также готовится предстать перед судом по обвинению в том, что он обманывал регулирующие органы в отношении загрязнения окружающей среды автомобилями, являющимися объектом расследования.

В обвинительном акте по делу утверждается, что сотрудники сговорились установить устройства в транспортных средствах, которые помогли бы автомобилям обмануть их при проведении государственных испытаний на выбросы. Это позволит транспортным средствам загрязнять окружающую среду сверх установленных законом пределов на дорогах общего пользования.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Fiat Chrysler заключил сделку о признании вины на 300 миллионов долларов после расследования мошенничества с выбросами

Оставить комментарий