Skip to main content

Это должен быть один из самых зеленых способов зарядить ваш Tesla и единственный способ одновременно получить тренировку. И думать, что всякий раз, когда вы разворачиваетесь в экстремальном цикле, вся энергия, которую вы производите в процессе, уходит в излишнее тепло.

Конечно, это не так много энергии, но что, если вы использовали для питания вашего электромобиля? Сколько бы вам пришлось крутить педали, чтобы добавить значимые мили?

Что ж, некоторые люди в Финляндии (на местном телешоу) решили это выяснить, дав педали девять велосипедистов в течение 20 минут. Производимая ими мощность (около 1,2 кВт) подавалась в Tesla Model X.

К тому времени, когда 20 минут прошли, велосипедисты добавили ровно 2 километра (1,25 мили) дополнительного диапазона. Это немного, особенно если учесть, что для достижения этого результата потребовалось девять человек, так что, как вы можете себе представить, если бы вы попытались сделать это самостоятельно, добавление диапазона было бы в девять раз медленнее.

Тем не менее, это видео ответило на вопрос, который возможно у некоторых из вас; Я знаю, я задавался вопросом, если бы вы могли. Теперь, когда на этот вопрос дан ответ, совершенно очевидно, что вы не можете реально зарядить большой аккумуляторный электромобиль, например, модель X, таким образом, хотя он и предполагает, что вы все равно можете захватывать электричество, которое вы генерируете во время педалирования, и использовать его для уменьшения общий углеродный след (даже если с небольшим отрывом).

Оставить комментарий