Skip to main content

Компания Fisker объявила, что ее будущий электрический внедорожник Ocean будет иметь самый большой запас хода среди всех электромобилей, продаваемых в настоящее время в Европе.

В то время как волна новых стартапов по производству электромобилей, наконец, начала спадать, одна последняя компания, Fisker, пытается бросить свою шляпу на ринг. Fisker и его эксцентричный генеральный директор Хенрик Фискер в течение многих лет стремились выпустить уникальный электрический внедорожник, и теперь автопроизводитель находится на пороге доставки владельцам резерваций. Сегодня Fisker опубликовала технические характеристики предстоящего внедорожника Ocean, и компания утверждает, что он превзойдет все электрические внедорожники, представленные в настоящее время на рынке.

Fisker заявляет, что предстоящий внедорожник Ocean будет иметь запас хода 440 миль (707 километров), согласно системе тестирования WLTP. Это позволит владельцам ездить из Парижа во Франкфурт, из Лондона в Глазго или из Нью-Йорка в Бостон и обратно без подзарядки. В настоящее время Ocean доступен для настройки на веб-сайте Fisker и будет доставлен европейским клиентам после одобрения регулирующими органами в апреле этого года. Fisker также планирует в ближайшем будущем начать поставки клиентам в Соединенных Штатах.

«С самого начала мы планировали, что Fisker Ocean обеспечит высочайший уровень дизайна, устойчивости, инноваций, удобства использования и ассортимента», — говорит генеральный директор компании Хенрик Фискер. «Мы создали фантастический 5-местный автомобиль, предлагающий нашим покупателям уверенность и удобство в каждой поездке».

Чтобы дать контекст фантастическому диапазону, к которому, по утверждению Fisker, будут иметь доступ клиенты, Tesla Model Y имеет максимальную дальность 330 миль (531 км), а Ford Mustang Mach-E имеет максимальную дальность 312 миль (502 км). , оба из которых более чем на 100 миль меньше, чем предложение Fisker.

Автопроизводитель не уточнил, будет ли этот диапазон доступен для всех вариантов внедорожников Ocean. Тем не менее, ожидается, что более низкие комплектации автомобиля, такие как Ocean Soprt, стоимость которых начинается от 37 499 долларов, не будут доступны с такими исключительными возможностями.

Внедорожник Ocean действительно будет в своем классе, если он сможет достичь этих показателей после выхода на дороги общего пользования в конце этого года, но он, безусловно, столкнется с растущей конкуренцией в ближайшие два года.

Tesla уже усердно работает над своей моделью Y следующего поколения под кодовым названием Project Juniper; Ford усердно работает над своим электрическим грузовиком и внедорожником следующего поколения; Lucid в настоящее время разрабатывает свой первый внедорожник Lucid Gravity; и даже Porsche планирует представить два новых электрических внедорожника в ближайшие 2-5 лет, включая Macan EV и Cayenne EV.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Fisker утверждает, что внедорожник Ocean превосходит конкурентов в тестах на дальность WLTP

Оставить комментарий