Skip to main content

Министерство транспорта и энергетики США (Совместное бюро) объявило, что все 50 штатов, округ Колумбия и Пуэрто-Рико представили планы развертывания инфраструктуры электромобилей для фонда президента Байдена в размере 5 миллиардов долларов.

Представления были необходимы в рамках Формульной программы национальной инфраструктуры электромобилей (NEVI). Планы открывают первый раунд финансирования по формуле двухпартийного Закона об инфраструктуре в размере 5 миллиардов долларов. Эти средства помогут штатам и территориям США быстро построить национальную сеть зарядки электромобилей.

Объединенный офис и Федеральное управление автомобильных дорог (FHWA) рассмотрят планы и будут работать со штатами, чтобы утвердить их до 30 сентября. После утверждения транспортные департаменты штатов могут развернуть инфраструктуру зарядки электромобилей с помощью имеющихся средств.

«Мы ценим мысль и время, которые государства вложили в эти планы инфраструктуры электромобилей, которые помогут создать национальную сеть зарядки, в которой найти зарядку так же просто, как найти заправочную станцию», — сказал министр транспорта США Пит Буттиджич. «Мы продолжим тесно сотрудничать со всеми пятьюдесятью штатами, округом Колумбия и Пуэрто-Рико, чтобы зарядные устройства для электромобилей по всей стране были удобными, доступными, надежными и доступными для всех американцев».

Средства программы NEVI Formula будут доступны для помощи штатам в течение следующих пяти лет. Президент Байден планирует к 2030 году построить 500 000 зарядных устройств для электромобилей вдоль системы автомагистралей между штатами. FHWA сосредоточится на строительстве станций для электромобилей вдоль обозначенных альтернативных топливных коридоров (AFC) с фондом в 5 миллиардов долларов.

Двухпартийный закон об инфраструктуре предусматривает 7,5 млрд долларов на зарядку электромобилей. Как отмечалось ранее, программа NEVI Formula использует 5 миллиардов долларов для расширения станций электромобилей вдоль национальной автомагистрали. Остальные 2,5 миллиарда долларов будут вложены в общественные зарядные устройства для электромобилей. Закон также выделил 7 миллиардов долларов на поддержку цепочки поставок важнейших минералов для внутреннего производства аккумуляторов для электромобилей.

.

50 штатов США представили планы инфраструктуры электромобилей для фонда администрации Байдена в размере 5 миллиардов долларов

Оставить комментарий