Skip to main content

Оказывается, Ford не давал обещаний, когда первоначально называл ожидаемые характеристики F-150 Lightning. Теперь, когда клиенты получают полностью электрический пикап, становится очевидным, что Lightning на самом деле мощнее, чем ожидалось изначально.

Силовые агрегаты Ford F-150 Lightning с аккумуляторной батареей увеличенной емкости фактически развивают мощность 580 л.с., что на 17 л.с. больше, чем исходная цифра в 563 л.с. Стандартный вариант полностью электрического грузовика получил еще больший прирост: теперь мощность автомобиля составляет 452 л.с., что на 26 л.с. больше, чем ожидаемые 426 л.с.

В то время как крутящий момент остается на уровне 775 фунт-футов для обоих вариантов, дополнительная мощность F-150 Lightning приводит к увеличению грузоподъемности. С правильными опциями полностью электрические грузовики теперь могли перевозить в общей сложности 2235 фунтов, что на 235 фунтов больше. Менеджер по разработке транспортных средств F-150 Lightning Дапо Адевуси объяснил улучшения машины в следующем заявлении.

«Мы серьезно сосредоточились на том, чтобы поднять планку для этого грузовика, в том числе после того, как мы представили его, чтобы мы могли предоставить больше для наших клиентов. И наше стремление к постоянному совершенствованию получит большой импульс, когда мы начнем получать отзывы и идеи от клиентов, когда они получат свои Lightning», — сказал Адевуси, согласно Road & Track.

Ford, похоже, решительно настроен принять стратегию недооценки и переоценки с F-150 Lightning. Помимо мощности полностью электрического пикапа, компания также первоначально объявила, что она нацелена на максимальную дальность полета по рейтингу EPA в 300 миль. Ford объявил окончательные данные EPA по Lightning в марте 2021 года, которые показали, что максимальная дальность пробега автомобиля на одной зарядке составляет 320 миль.

Рынок электрических пикапов, похоже, станет следующим большим рубежом для электромобилей. Ford F-150 Lightning, Rivian R1T и Hummer EV уже начали поставки клиентам, но такие модели, как Chevy Silverado EV, Tesla Cybertruck и RAM 1500 BEV, обещают сделать рынок полностью электрических пикапов очень привлекательным для потребителей.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected]

Ford F-150 Lightning мощнее, чем ожидалось, на 580 л.с.

Оставить комментарий