Skip to main content

Ford F-150 Lightning был выбран в качестве официального Pace Car для гонки NASCAR Cup Series, которая пройдет в эти выходные на гоночной трассе Martinsville Speedway в Вирджинии. Демонстрационный электрический пикап Ford станет первым электрическим грузовиком, который приведет группу автомобилей к зеленому флагу в субботу вечером, но будет представлен на трассе длиной в полмили все выходные.

Pace Car делает несколько вещей в гонках NASCAR. Он ведет автомобили к первому кругу, но также требуется вести автомобили по трассе на предупредительных кругах, обеспечивая безопасность и надлежащую скорость во время задержки в гонке.

В то время как NASCAR по-прежнему использует мощные бензиновые двигатели для своих гоночных автомобилей, все любители серийных автомобилей любят скорость. Благодаря электрической трансмиссии, установленной на F-150 Lightning, пикап, несомненно, вскружит голову любителям гонок своим мгновенным крутящим моментом. Несмотря на это, преданные Ford фанаты гонок, которые следили за тем, что когда-то было самым быстрорастущим видом спорта в стране, несомненно, оценят новейшие и новейшие технологии автопроизводителя, которые сочетают в себе эффективность, полезность и устойчивость в одном пикапе.

«Нам не терпится показать нашим поклонникам Ford, насколько мощным является F-150 Lightning, — сказал Даррен Палмер, вице-президент по программам электромобилей Ford. «С 563 лошадиными силами, 775 фунт-футов. с почти мгновенным крутящим моментом и временем разгона 0-60 миль в час в среднем 4-секундном диапазоне, я думаю, что это привлечет внимание на трассе».

«Ford полностью инвестирует в электрификацию, и реакция на Lightning была настолько ошеломляющей, что было легко принять решение представить его на мероприятии NASCAR», — сказала Джинни Киркалди, менеджер по маркетингу Ford Performance в области автоспорта. «Одна вещь, которую мы точно знаем, это то, что наши фанаты любят грузовики, и мы уверены, что это чувство только возрастет, когда они увидят Lightning на трассе, ведущей поле к зеленой зоне».

Mustang Mach-E от Ford был Pace Car для весенней гонки на суперскоростной трассе Talladega Superspeedway в Алабаме, где единственное, что удерживает автомобили от достижения скорости 250+ миль в час, — это ограничительная пластина. Mustang Mach-E сделал Ford первым OEM-производителем, который использовал электромобиль в качестве Pace Car для гонок NASCAR.

Пилот Райан Блейни, который надеется на свою первую в карьере победу в серии в Мартинсвилле, сказал, что Mustang Mach-E доставил ему массу удовольствия, и он с нетерпением ждет появления первого полностью электрического пикапа Ford. «Я еще не водил Lightning, но если это что-то вроде Mustang Mach-E, это будет взрыв», — сказал Блейни. «Я надеюсь, что это будет единственное, что впереди меня, когда гонка начнется».

Блейни водит нет. 12 Ford Mustang для Penske Racing. Блейни обогнал Росса Честейна и занял первое место в рейтинге мощности NASCAR, так что ожидайте увидеть его в первых рядах в субботу вечером.

F-150 Lightning уже получил почти 200 000 бронирований с момента своего открытия в мае 2021 года и является третьим полностью электрическим автомобилем в линейке Ford, присоединившись к Mustang Mach-E и E-Transit.

Гонка Blue-Emu Maximum Pain Relief 500 начнется в 19:30 по восточному времени в субботу вечером.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Ford F-150 Lightning возглавит серию кубков NASCAR, получив зеленый флаг в эти выходные

Оставить комментарий