Skip to main content

Ford и Uber объединяются, чтобы предложить новый вариант лизинга для водителей, которые помогут им перейти на электрические модели Ford Mustang Mach-E в некоторых городах США.

Ford Drive поможет предложить гибкие варианты лизинга водителям совместных поездок в Сан-Диего, Сан-Франциско и Лос-Анджелесе на срок от одного до четырех месяцев. Автомобили будут доставлены водителю в течение двух недель с момента заказа, а для обработки всего, от платежей до обслуживания, будет использоваться специальное приложение Ford Drive.

приложение форд драйв

Кредит: Форд

Это расширение ранней пилотной программы гибкой аренды, которую Ford и Uber первоначально запустили в 2022 году, которая помогла водителям в Сан-Диего на платформе совместного использования арендовать более 150 единиц полностью электрического Mustang Mach-E.

Ford предпринял решительную попытку сделать электромобили более доступными для клиентов, и с расширением этой новой платформы это еще раз свидетельствует о том, что устаревшая компания готова вложить свои деньги туда, куда она хочет, с точки зрения широкого распространения. Поскольку райдшеринг становится широко популярным видом транспорта для многих, водителям, которые ежегодно преодолевают десятки тысяч миль, необходим доступ к экологичным силовым агрегатам.

Эта программа делает именно это.

«Мы понимаем, что время безотказной работы и простота использования имеют решающее значение для каждого водителя каршеринга», — сказал Билл Кнапп, руководитель Ford Drive. «Поскольку все больше из них переходят на электромобили, мы строим программу Ford Drive с учетом их уникальных потребностей».

Форд, очевидно, контактировал с водителями, участвовавшими в ранней пилотной программе в Сан-Диего, используя их отзывы, чтобы определить сильные и слабые стороны программы.

Форд Драйв

Кредит: Форд

Одним из самых больших отзывов было использование Mustang Mach-E, который был самым идеальным вариантом для тестирования программы из-за его размера.

Форд признает это:

«С Mustang Mach-E у водителей на платформе Uber достаточно места в багажнике и сидячих мест для водителей, которые совершают поездки по городу или в аэропорт. Водители также имеют доступ к более чем 85 000 разъемов для зарядки и расширяются благодаря сети BlueOval Charge™; Крупнейшая общественная зарядная сеть в Северной Америке».

Uber — одна из многих компаний, преследующих долгосрочные цели в области устойчивого развития, и к 2030 году она намерена создать платформу с нулевым уровнем выбросов.

.

Ford и Uber объединяются, чтобы сделать совместное использование электромобилей более доступным

Оставить комментарий