Skip to main content

Ford Motor Co. продала дополнительные акции компании Rivian, производящей электромобили, на 188,2 млн долларов в пятницу после того, как ранее на этой неделе она уже продала акции на 214 млн долларов.

Документы, поданные в SEC в пятницу, показывают, что Ford продал около 7 миллионов акций Rivian, которая изо всех сил пыталась набрать обороты на рынке электромобилей из-за условий цепочки поставок и продолжительных остановок производственных мощностей. Rivian сообщила о снижении прибыли на этой неделе как по выручке, так и по прибыли на акцию, и заявила, что продолжает бороться с условиями цепочки поставок, от которых страдают многие автопроизводители по всему миру.

Согласно документам, во вторник Ford продал акции Rivian на сумму 214 миллионов долларов, или около 8 миллионов акций. Ford заявил в своем отчете о доходах за первый квартал, что он понес значительные убытки из-за инвестиций в Rivian, присоединившись к Amazon в качестве еще одного крупного инвестора в стартап EV, который сообщил о существенном падении стоимости своих активов в Rivian.

IPO Rivian в конце прошлого года привело к росту акций до 179,47 долларов, что является историческим максимумом. Тем не менее, рынок начал приспосабливаться, и Rivian начал падать, потеряв более 73 процентов своей стоимости по сравнению с торговыми уровнями ATH. В настоящее время Rivian торгуется на уровне $26,70 за акцию после закрытия почти на 10 процентов во время пятничных торгов.

Падение цены Rivian было связано с задержками в производстве и прогнозами отгрузки, поскольку нехватка деталей мешала автопроизводителю поставлять законченные версии R1T, его полностью электрического пикапа. Ранее в этом году Rivian сообщила, что в этом году построит только 25 000 автомобилей, что резко снижает запланированное производство на год.

Ford по-прежнему владеет 86,9 млн акций Rivian.

Раскрытие информации: Джоуи Клендер не является акционером $RIVN или $F.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Ford избавился от дополнительных акций Rivian на $188,2 млн

Оставить комментарий