Skip to main content

Ford Mustang Mach-E фактически помог сохранить производство своего бензинового аналога, оригинального Mustang, объяснил генеральный директор Джим Фарли на автосалоне в Детройте в среду.

Фарли, чей Ford был, пожалуй, самым приверженным автопроизводителем к переходу на электромобили, сказал, что популярность электрического Mustang Mach-E, который впервые был поставлен в 2020 году в качестве первого электромобиля компании, позволила повысить финансовую гибкость. Это сохранило бензиновый Mustang в будущих планах Ford, хотя он планирует полностью прекратить продажу двигателей внутреннего сгорания в 2035 году. Ford официально не взял на себя это обязательство, как другие автопроизводители, но он поддержал различные законы как в Соединенных Штатах, так и в Европе. это приведет к прекращению продаж газовых автомобилей в 2035 году.

Mustang Mach-E был одним из бестселлеров Ford и в этом году несколько раз превосходил по продажам бензиновый Mustang, согласно ежемесячным отчетам о продажах Ford в течение 2022 года.

По сообщению CNBC, популярность автомобиля привела к тому, что Ford не нужно гоняться за нормативными квотами на выбросы, в отличие от других автопроизводителей. У Ford были относительно высокие продажи электромобилей благодаря Mustang Mach-E и популярному F-150 Lightning. Фарли также отдает должное уникальному дизайну Mustang Mach-E, сочетающему прозвище Mustang с кузовом кроссовера-внедорожника.

«Mustang Mach-E, созданный таким образом, позволил этому автомобилю появиться», — сказал Фарли на автосалоне в Детройте в среду вечером. «Конкуренты покупают кредиты на выбросы, и они не могут выйти с таким транспортным средством».

Хотя Ford был чрезвычайно привержен переходу на электромобили, это не обязательно является хорошим предзнаменованием для их общей приверженности полностью электрическому будущему. В то время как ICE Mustang, вероятно, исчезнет из-за поддержки Фордом климатического законодательства, его сохранение не понравится энтузиастам электромобилей, которые поддерживают переход на благо Земли.

Тем не менее, Ford также планирует большие дела для своей части EV, которая ранее в этом году была отделена от операций с ICE. Ford, получивший название «Model e», планирует значительное расширение линейки своих электромобилей как в США, так и в Европе. Хотя ничего конкретного нет, Билл Форд, председатель автопроизводителя, сказал, что когда автомобили перестанут продаваться, они исчезнут из модельного ряда Ford.

«Если людям они больше не нужны, они исчезнут, но я лично считаю, что люди будут хотеть этот автомобиль в течение достаточно долгого времени», — сказал Форд.

.

Ford Mustang Mach-E помог сохранить производство бензинового Mustang.

Оставить комментарий