Skip to main content

Ford начнет поставки единиц нового полностью электрического F-150 Lightning дилерам в ближайшие дни после того, как пикап получит статус «Ok-To-Buy» во всех комплектациях.

Первоначально сообщалось участниками форумов F-150 Lightning, что полностью электрическая версия самого продаваемого пикапа в Соединенных Штатах официально вышла из стадии предсерийного производства и приблизилась к начальной отправке в дилерские центры. Ранее сегодня представители Ford подтвердили , что в ближайшие дни Ford начнет поставки F-150 Lightning в дилерские центры.

Статус «Ok-To-Buy» официально не выдается каким-либо государственным органом, а скорее является внутренней сертификацией автомобильных компаний, которые готовятся отправить первые единицы автомобиля дилерам, чтобы клиенты могли их забрать. Первые партии F-150 Lightning сходят с конвейера с 24 апреля, когда Ford провел официальное мероприятие по запуску производства пикапа.

За последние несколько месяцев Ford F-150 Lightning получил множество новых разработок, в том числе сообщения о дополнительной мощности в некоторых комплектациях. Наклейки Monroney для нескольких конфигураций пикапа также просочились в сеть, и Ford подтвердил законность номеров до события 24 апреля.

F-150 Lightning будет конкурировать с многочисленными другими электрическими пикапами, когда он в конечном итоге попадет к покупателям в ближайшие недели. Уже конкурируя с Rivian R1T и GMC Hummer EV, F-150 Lightning также будет конкурировать с Tesla Cybertruck и Chevrolet Silverado EV, парой самых ожидаемых выпусков автомобилей в секторе электромобилей на 2022 и 2023 годы.

Ford уже накопил 200 000 предварительных заказов на F-150 Lightning и работает над увеличением объемов производства, чтобы удовлетворить растущий спрос автопроизводителя на полностью электрический пикап. Первоначально Lightning был рассчитан на годовую производственную мощность 40 000 автомобилей. В конце концов Ford удвоил его до 80 000, но генеральный директор Джим Фарли не был удовлетворен и снова почти удвоил производственные цели. Ford планирует производить 150 000 F-150 Lightning каждый год. К концу 2023 года компания планирует построить 600 000 электромобилей.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу []

Ford начнет поставки единиц F-150 Lightning дилерам в ближайшие дни после получения статуса «Ok-To-Buy».

Оставить комментарий