Skip to main content

Сегодня Ford Motor Company объявила свои данные о продажах за март 2022 года. В ее электрифицированном секторе зафиксирован единственный годовой рост по сравнению с продажами внедорожников, грузовиков и автомобилей в Соединенных Штатах.

Общий объем продаж автомобилей за месяц в США составил 159 328 единиц, что означает снижение общего объема продаж на 25,6% и снижение розничных продаж на 30,1% по сравнению с мартом 2021 года. 9,4% в целом, -16,2% в рознице) также наблюдалось снижение продаж по сравнению с тем же месяцем прошлого года, электрифицированные автомобили Ford зафиксировали рост общих и розничных продаж на 16,9% и 9,4% соответственно.

«Скорость завоевания электрифицированных автомобилей Ford растет и достигла 51 процента, что на шесть процентных пунктов больше, чем в прошлом году», — добавил автопроизводитель в своем ежемесячном отчете о продажах.

Продажи Mustang Mach-E в марте 2022 года снизились на 10,4% по сравнению с мартом 2021 года, но в совокупности автомобиль приближается к наивысшим показателям продаж. По состоянию на конец марта 2021 года Ford продал 6614 единиц Mach-E. В этом году Ford продал 6 734 автомобиля, что на 1,8% больше.

«Продажи Mustang Mach-E подскочили на 18,1% в марте по сравнению с февралем, при этом общий объем продаж семейства Mustang — Mach-E и Mustang — составил 5 978 автомобилей», — написал Ford о своем дебютном электромобиле. «Mustang Mach-E наблюдает высокий потребительский спрос на полноприводные модели: около 72 процентов розничных продаж Mustang Mach-E продаются с системами AWD. На долю высокопроизводительного Mach-E GT пришлось 27 процентов продаж Mach-E в марте».

Ford также сообщил, что продажи E-Transit в марте составили 528 единиц, поскольку производство этого автомобиля продолжает расти.

По словам вице-президента по продажам, дистрибуции и грузовым автомобилям Эндрю Фрика, проблемы Ford с другими автомобилями можно свести к нехватке полупроводниковых микросхем. «Хотя глобальная нехватка полупроводниковых микросхем продолжает создавать проблемы, мы заметили улучшение продаж в марте… Наши новейшие продукты продолжают продаваться рекордными темпами, так как Bronco, Bronco Sport, Mustang Mach-E и Maverick продемонстрировали наилучшие комбинированные показатели продаж. тем не менее, продано 33 398 автомобилей. Ford готов к поставкам и имеет хорошие позиции для весеннего роста продаж».

Ford продолжает расширять свои обязательства в отношении электромобилей, недавно отделив свои проекты EV от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания новыми «подразделениями». Позже этой весной автопроизводитель выпустит F-150 Lightning, свой первый полностью электрический пикап.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу []

Ford объявляет о значительных успехах в продажах электрифицированных автомобилей в марте

Оставить комментарий