Skip to main content

Генеральный директор Ford Джим Фарли подробно рассказал об отказе автопроизводителя в эфире AM-радио, которое он не включил в некоторые автомобили, после обсуждений с политиками США, которые, казалось, изменили мнение главы Blue Oval.

Законодатели США представили закон под названием «Акт AM для каждого транспортного средства», целью которого было сделать AM-радиовещание обязательным в транспортных средствах. AM-радио обычно используется для экстренного вещания и связи правительства с гражданами, но несколько автомобильных компаний постепенно отказались от его включения.

Фарли сказал в своем твите ранее сегодня, что автомобили Ford и Lincoln, выпущенные для модели 2024 года, будут иметь AM-радио после обсуждений с политическими лидерами. В ходе переговоров была подчеркнута важность установки AM-радио на транспортных средствах, поскольку это важнейший инструмент, который США используют для передачи сообщений о чрезвычайных ситуациях населению.

Первоначально Ford планировал избавиться от AM-радио, но законодатели были непреклонны в том, что оно должно оставаться в автомобилях по соображениям общественной безопасности.

Ford продолжит предлагать «альтернативу» AM-радио, предоставляя владельцам возможность слушать любимую музыку, новости и подкасты, заявил представитель.

«Это большая проблема, потому что мы не можем позволить таким компаниям, как Tesla и Ford, эксплуатировать потребителей, которые уже сто лет полагаются на AM-радио, когда другие автопроизводители до сих пор предоставляют его бесплатно», — сказал сенатор Эд Марки.

Tesla также отказалась от AM-радио, объяснив в письме Марки, что оно может мешать конструкции электрической трансмиссии.

Марки не был убежден. «С технической точки зрения почти ничего не стоит уметь решать проблемы с помехами. Так что это будет большая битва», — сказал он.

Форд, похоже, понимает важность AM-радио и его способность оповещать население о серьезных чрезвычайных ситуациях. Вернуть его обратно так же просто, как обновить программное обеспечение для автомобилей, у которых в настоящее время нет такой возможности.

.

Ford отказывается от AM-радио, генеральный директор Фарли объясняет, почему

Оставить комментарий