Skip to main content

Ford отзывает 464 автомобиля Mustang Mach-E 2021 года из-за потенциального программного сбоя, который может вызвать непреднамеренное ускорение.

Дата подачи отзыва Ford Mustang Mach-E указана как 13 мая и была включена в другие отчеты о возгорании автомобилей Ford с двигателями внутреннего сгорания. Согласно документам, опубликованным Национальной администрацией безопасности дорожного движения, программное обеспечение функциональной безопасности неправильно реагирует на случаи спонтанного ускорения:

«Программное обеспечение функциональной безопасности может игнорировать возможное непреднамеренное ускорение, непреднамеренное замедление или непреднамеренное движение автомобиля на вспомогательной оси и/или неправильно обнаруживать боковую опасность на основной оси».

Наличие этого программного сбоя может привести к непреднамеренному ускорению, замедлению, движению или снижению движущей силы. Все эти факторы способствуют повышенному риску аварии, что побудило Ford и NHTSA отозвать автомобиль.

Ford заявил, что выпустит беспроводное обновление для устранения проблемы, которое будет выпущено в мае 2022 года:

«Лекарством от этой программы является обновление программного обеспечения модуля управления силовым агрегатом. Ожидается, что Ford начнет развертывание по беспроводной сети (OTA) для обновления программного обеспечения модуля управления трансмиссией для затронутых автомобилей в мае 2022 года. В качестве альтернативы владельцы будут иметь возможность доставить свой автомобиль к дилеру Ford или Lincoln для завершения обновления программного обеспечения. . Плата за эту услугу не взимается».

Ford планирует уведомить владельцев 30 мая, а дилерские сообщения поступят 16 мая. Согласно отчету, затронуты агрегаты, произведенные с 3 октября 2020 года по 26 мая 2021 года.

Полный отчет Ford об отзыве Mustang Mach-E доступен ниже.

RCLRPT-22V333-1798 от Joey Klender на Scribd

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Ford отзывает 464 автомобиля Mustang Mach-E из-за программного сбоя, вызывающего непреднамеренное ускорение

Оставить комментарий