Skip to main content

Ford подтвердил сегодня утром, что производство полностью электрического пикапа F-150 Lightning возобновилось сегодня утром в Центре электромобилей Rouge (REVC) после остановки из-за возгорания аккумулятора.

Генеральный директор Ford Джим Фарли поделился фотографиями перезапуска производственных линий F-150 Lightning сегодня утром на REVC, заявив: «Это технический стандарт, который мы стремимся постоянно обеспечивать».

В феврале Ford прекратил производство и отгрузку F-150 Lightning после того, как во время проверки качества в одной из единиц произошло возгорание батареи. Форд сказал, что основная причина пожара была установлена ​​вскоре после того, как он произошел.

Ford работал с поставщиком аккумуляторов SK On над усовершенствованием конструкции аккумуляторных элементов, где была точно установлена ​​причина возгорания. SK On рекомендовал ряд изменений в своих аккумуляторных элементах, и Ford согласился, что позволило поставщику возобновить производство на своем заводе в Коммерсе, штат Джорджия.

Компания подтвердила, что единицы Ford F-150 Lightning, которые уже были в дилерских центрах, не пострадали и были разрешены к продаже потребителям.

На прошлой неделе компания отозвала 18 единиц пикапа из-за проблем с аккумуляторной батареей. Ford заявил, что отозвал устройства из-за «производственного дефекта аккумуляторной батареи», который произошел в течение четырех недель в конце 2022 года.

Никаких травм или несчастных случаев, о которых знал Ford, не произошло, и автопроизводитель заявил, что у него есть «чистый запас аккумуляторных батарей» для сегодняшнего возобновления производства.

2 марта Ford заявил, что возобновит производство 13 марта, а изображения Фарли показывают, что производство Lightning снова активно.

.

Ford подтверждает возобновление производства F-150 Lightning после возгорания батареи

Оставить комментарий