Skip to main content

Ford Mustang Mach-E получил довольно значительное повышение цен в Великобритании: полностью электрический кроссовер теперь стоит от 47 530 фунтов стерлингов (61 990 долларов США), что примерно на 6 000 фунтов стерлингов (7 800 долларов США) выше, чем его первоначальная стартовая цена в 41 330 фунтов стерлингов (53 900 долларов США). . Рост цен на транспортные средства во многом связан с ростом стоимости материалов и энергии.

С корректировками цен только один вариант Ford Mustang Mach-E теперь стоит менее 50 000 фунтов стерлингов, стандартный диапазон RWD. Mach-E Extended Range RWD теперь продается по цене 52 080 фунтов стерлингов, а Standard Range AWD теперь стоит 54 100 фунтов стерлингов. Ранее заднеприводная версия с расширенным диапазоном стоила 49 980 фунтов стерлингов, а полноприводная версия со стандартным диапазоном стоила 46 650 фунтов стерлингов. Стоимость Mach-E Extended Range AWD увеличилась до 61 480 фунтов стерлингов с 57 030 фунтов стерлингов.

Топовый Mustang Mach-E GT, который первоначально стоил 67 225 фунтов стерлингов в Великобритании, теперь вырос до 68 030 фунтов стерлингов.

В заявлении для Autocar UK Ford отметил, что стоимость товаров и цены на сырье, такое как сталь, вместе с ростом стоимости энергии стали ключевыми факторами резкого скачка цен на Mach-E. Ford также отметил, что, несмотря на корректировку цен на полностью электрический кроссовер, Mustang Mach-E по-прежнему пользуется большим спросом. Только в Великобритании у Mach-E есть время ожидания клиентов от семи до восьми месяцев.

Похоже, что в Соединенных Штатах цены на Mustang Mach-E также могут увеличиться. Согласно просочившемуся обновленному прайс-листу, распространенному на форумах Mach-E и Blue Oval Forums, 13 апреля 2022 года, как сообщается, произойдет повышение цен на полностью электрический кроссовер.

Сообщается, что это увеличение будет включать увеличение на 2000 долларов для вариантов Mach-E Select RWD и Premium RWD, корректировку цен на 3000 долларов для комплектаций Select AWD и Premium AWD и увеличение рекомендованной розничной цены на 5000 долларов для серии California Route 1 AWD. Сообщается, что стоимость Mustang Mach-E California Route 1 RWD и топового Mach-E GT увеличится на 4000 долларов.

Резкие корректировки цен на электромобили премиум-класса не редкость. Только Tesla несколько раз корректировала свои цены за последние месяцы. В недавних сообщениях даже утверждалось, что первый автомобиль компании от Gigafactory Texas, Model Y Standard Range AWD, будет стоить 59 990 долларов, что является очень высокой ценой для Tesla с запасом хода менее 300 миль. Тем не менее, несмотря на рост цен, линейка электромобилей Tesla по-прежнему пользуется большим спросом, о чем свидетельствует время ожидания, связанное с такими автомобилями, как Model Y Long Range AWD, которая в настоящее время указана с предполагаемой датой поставки в октябре. 2022 года по январь 2023 года.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на []

Ford повышает цены на Mustang Mach-E в Великобритании на фоне роста стоимости материалов и энергии

Оставить комментарий