Skip to main content

Ford (NYSE: F) продолжает бороться с нехваткой запчастей, от которой мировая автомобильная промышленность страдает уже два с половиной года. Акции автопроизводителя упали более чем на 11 процентов в середине торгов после того, как Ford заверил инвесторов в своей способности справиться с проблемами.

Ford опубликовал пресс-релиз, в котором говорится, что компания продолжает бороться с продолжающейся нехваткой запчастей и ростом цен на запчасти из-за инфляции. По оценкам компании, до 45 000 автомобилей будут вынуждены ждать до четвертого квартала этого года, пока в них не будут установлены детали.

С точки зрения расходов на бренд, Форд беспокоится меньше. Форд утверждает, что годовой доход составит от 11,5 до 12,5 миллиардов долларов; тем не менее, прибыль в третьем квартале может быть больше затронута, и теперь прогнозируется, что она составит от 1,4 до 1,7 миллиарда долларов. По оценкам компании, дополнительные инфляционные расходы и затраты на запчасти составят более 1 миллиарда долларов в третьем квартале.

Проблема нехватки запчастей и инфляционного давления не является чем-то новым для любого бренда на автомобильном рынке за последние 2-3 года. Влияние COVID не только на цепочки поставок и транспортировку, но и на предложение ощутил каждый автомобильный бренд, несмотря на невероятный спрос на автомобили. Ford заявляет, что наиболее востребованные автомобили в их линейке больше всего пострадали от этого дефицита предложения.

Эти проблемы с поставками и доходами несвоевременны для устаревших автомобильных брендов, таких как Ford. Многие из этих компаний вкладывают значительные средства в переоснащение и строительство новых производственных мощностей, чтобы удовлетворить постоянно растущий спрос на электромобили, спрос, который быстро увеличился только после того, как потребители услышали о правилах, которые могут запретить автомобили с ДВС во многих частях мира.

Ford заявил, что полный отчет о доходах за третий квартал будет доступен в конце октября этого года, и, возможно, в нем будут указаны шаги, предпринимаемые брендом для решения проблем с поставками, с которыми он сталкивается в настоящее время. В то же время неясно, как бренд борется с проблемой поставок, кроме как путем перемещения автомобилей, которые будут проданы позже в этом году.

Раскрытие информации: Уильям является инвестором Ford.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Ford продолжает бороться с нехваткой запчастей, успокаивает инвесторов

Оставить комментарий