Skip to main content

Ford Project T3 — пикап следующего поколения — будет производиться в мегакампусе BlueOval City в Западном Теннесси в 2025 году, объявила сегодня компания.

«BlueOval City — это план электрического будущего Ford во всем мире, — сказал Билл Форд, исполнительный председатель компании. «Мы будем создавать революционные электромобили на передовой производственной площадке, которая работает в гармонии с планетой, согласовывая рост бизнеса и инновации с экологическим прогрессом».

Форд Блюовал Сити

Кредит: Форд

Project T3 — следующий революционный электромобиль, который Ford планирует построить. «Новый пикап — это возможность, которая выпадает раз в жизни, произвести революцию в грузовиках Америки», — сказал генеральный директор Джим Фарли.

Ford предложил новый электрический грузовик, электрифицировав свой F-150, любимый грузовик Америки за последние несколько десятилетий. F-150 Lightning был одним из лучших грузовиков EV в стране, наряду с Rivian R1T.

Тем не менее, Ford планирует создать на рынке дополнительную конкуренцию, объединив столетний опыт работы с новыми знаниями в области электромобилей, чтобы предложить высококонкурентное предложение, которое должно стать одним из лучших на рынке.

Фарли сказал: «Мы объединяем 100-летнее ноу-хау Ford в области грузовиков с электромобилями мирового класса, программным обеспечением и талантами в области аэродинамики. Это будет платформа для бесконечных инноваций и возможностей».

В феврале Фарли сказал во время разговора с Ford о доходах, что компания «углубляется в разработку» электромобилей второго поколения, включая «электрический полноразмерный пикап следующего поколения».

T3 — это сокращение от «Trust the Truck», которое команда разработчиков сделала своим боевым кличем. В конечном счете, Ford хочет создать грузовик, которому можно будет доверять в эпоху цифровых технологий, который можно будет обновить и улучшить за одну ночь с помощью быстрой загрузки программного обеспечения. Он также должен быть применим к различным видам деятельности, таким как транспортировка и буксировка, но он также должен иметь экспортируемую мощность, чтобы действовать как система хранения аккумуляторов, и он должен быть инновационным.

Грузовик будет построен на заводе BlueOval City, где он будет производиться в объеме 500 000 автомобилей в год.

Ford и SK On, ее партнер по производству аккумуляторов, инвестируют в кампус 5,6 млрд долларов, что создаст в регионе 6000 новых рабочих мест.

.

Ford Project T3 — его пикап следующего поколения — появится в 2025 году

Оставить комментарий