Skip to main content

Сегодня утром компания Ford объявила о снижении цен на все комплектации своего Ford Mustang Mach-E, при этом резко увеличивая производство.

Агрессивное снижение цен Tesla в начале этого месяца вызвало массовые волнения в автомобильной промышленности и на автомобильном рынке, поскольку конкуренты и продавцы автомобилей вынуждены бороться с агрессивными новыми ценами. Теперь Ford сделал именно это, быстро увеличив производство своего популярного внедорожника Mustang Mach-E EV и впоследствии снизив цены.

Согласно пресс-релизу Ford, опубликованному сегодня утром, цена Ford Mustang Mach-E будет снижена на 5900 долларов за топовую модель и на 900 долларов за базовую модель. Ford не уточнил масштабы предстоящего увеличения производства. Тем не менее, компания отметила, что она «запаслась аккумуляторами и сырьем для масштабного производства». [electric vehicles] в 2023 году».

2023 Мустанг Мах-Э

Бывший MSRP

Обновленная рекомендованная розничная цена

Дельта

Выберите стандартный диапазон RWD

Выберите стандартный диапазон eAWD

Калифорнийский маршрут 1 eAWD с расширенным диапазоном

Стандартная линейка премиум-класса с задним приводом

Премиум стандартная линейка eAWD

Расширенный диапазон GT

46 895 долларов США

49 595 долларов США

63 575 долларов США

54 975 долларов США

57 675 долларов США

69 895 долларов США

45 995 долларов США

48 995 долларов США

57 995 долларов США

50 995 долларов США

53 995 долларов США

63 995 долларов США

900 долларов

600 долларов

5580 долларов США

3980 долларов США

3680 долларов США

5900 долларов США

Батарея увеличенного радиуса действия

Пакет внешнего вида Nite Pony

Пакет производительности GT

8600 долларов

800 долларов

6000 долларов

7000 долларов

800 долларов

6000 долларов

1600 долларов США

$ 0

$ 0

Ford не уточнил, будет ли снижение цен на другие невероятно популярные предложения компании EV, включая Ford F-150 Lightning и E Transit. Тем не менее, поскольку производство обеих моделей уже идет, в ближайшем будущем возможно аналогичное снижение цен. Это только усугубляется тем фактом, что Ford как никогда близок к обеспечению собственных поставок аккумуляторов благодаря партнерству с SK ON. Это партнерство может привести к снижению стоимости аккумуляторов и (в конечном счете) транспортных средств.

«Мы не собираемся никому уступать свои позиции. Мы производим больше электромобилей, чтобы сократить время ожидания клиентов, предлагаем конкурентоспособные цены и работаем над созданием непревзойденного опыта владения», — сказал Марин Гьяджа, директор по работе с клиентами Ford Model e. «Наши клиенты находятся в центре всего, что мы делаем, — поскольку мы продолжаем создавать захватывающие и захватывающие электромобили, мы будем продолжать расширять границы, чтобы сделать электромобили более доступными для всех».

Генеральный директор Ford Джим Фарли также положительно прокомментировал снижение цен, отметив цель сделать электромобили «более доступными».

Хотя это агрессивное снижение цен является отличной новостью для потребителей и фантастической новостью для рынка электромобилей, который стремится как можно скорее превзойти продажи автомобилей с бензиновым двигателем, возможно, нынешние владельцы больше всего пострадают от снижения цен.

Лучший пример этого внешнего эффекта уже продемонстрирован на рынке подержанных автомобилей Tesla, где нынешние продавцы обнаружили, что их автомобили уступают более дешевым новым предложениям Tesla. Этот ценовой пузырь должен был рано или поздно лопнуть, и продавцы оказались неподготовленными и, возможно, были вынуждены понести редкие убытки на своем автомобиле Tesla.

Глядя на Ford Mustang Mach-E, представленные в настоящее время на рынке, продавцов ждет такое же грубое пробуждение. Некоторые Mach-E в настоящее время продаются на рынке подержанных автомобилей по цене до 10 000 долларов США, при этом средняя цена подержанного Mach-E эквивалентна новой цене, установленной Ford.

Поскольку электромобили продолжают снижаться в цене в течение следующих нескольких месяцев и лет, несомненно, последуют подержанные электромобили, поскольку конкурентные цены производителей заставят рынок падать. Будем надеяться, что сочетание этих факторов будет означать, что все больше и больше людей смогут сесть на электромобили раньше, чем предполагалось ранее.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Ford снижает цены на Mustang Mach-E на целых 5900 долларов, противодействуя Tesla

Оставить комментарий