Skip to main content

Ford снизил цену на свой электрический внедорожник Mustang Mach-E в Китае, подорвав предложения Tesla в стране.

Доминирующее положение Tesla в автомобильной промышленности стало более заметным в последние месяцы, поскольку автопроизводитель снизил цены на свои популярные модели, вынудив конкурентов сделать то же самое. Ford отреагировал первым в Соединенных Штатах, снизив цену на Mustang Mach-E на 5900 долларов, а теперь сделал то же самое и в Китае, снизив цену на электрический внедорожник на 40 000 юаней (5700 долларов), по данным Reuters.

С новой стартовой ценой в 209 900 юаней (30 206 долларов США) Ford Mustang Mach-E не только подрывает всегда популярную Tesla Model Y, которая начинается с 261 900 юаней (37 613 долларов), но и Tesla Model 3, которая начинается с 229 900 юаней. (33 017 долларов США).

В 2022 году Ford поставил в Китай чуть более 7000 Mustang Mach-E, но в этом году это число, вероятно, резко возрастет, поскольку производство Blue Oval значительно увеличится. Ранее в этом месяце Ford объявил, что к концу года будет стремиться к достижению ежегодного пробега в 210 000 автомобилей Mustang Mach-E. Это сочетается со значительными темпами производства автомобилей F-150 Lightning, E-Transit, Maverick и Bronco Sport.

Ford еще не смог повторить успех продаж Tesla или своего традиционного конкурента GM со своим электромобилем Wuling Mini EV, но с таким снижением цен и значительным увеличением производства у него, безусловно, есть шанс сделать это.

Возможно, наиболее удивительным является то, что это снижение цены не будет базовой ценой для Mustang Mach-E в течение длительного времени, учитывая, что Ford представляет новый вариант батареи LFP для внедорожника после строительства своего новейшего завода по производству аккумуляторов в Западном Мичигане.

Европа — единственный оставшийся рынок, где продается Mustang Mach-E, где Ford еще не снизил цены. Тем не менее, с ростом конкуренции на европейском рынке, Ford, скорее всего, сделает это раньше, чем позже.

Остается неясным, как рынок отреагирует на новое агрессивное ценообразование Ford на свои электромобили, но это, безусловно, не повредит бренду, поскольку он надеется увеличить свою долю рынка электромобилей во всем мире. Надеемся, что это снижение цен поможет все большему количеству людей во всем мире перейти на электромобили в ближайшие годы.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Ford снижает цены на Mustang Mach-E, вытесняя Tesla в Китае

Оставить комментарий