Skip to main content

Ford сообщил о невероятных темпах роста продаж своих электромобилей, увеличившись на 139% за счет Mustang Mach-E и E-Transit. Всего в апреле 2022 года Ford продал 16 779 электрифицированных автомобилей, при этом продажи E-Transit выросли на 62,3 процента по сравнению с мартом, а продажи Mustang Mach-E показали лучшие результаты с момента его запуска.

Ford сказал, что 139-процентный рост продаж электромобилей можно отнести к Mustang Mach-E и недавнему запуску E-Transit. Хотя в настоящее время это единственные электромобили Ford, доступные для покупки, поставки F-150 Lightning должны начаться в ближайшие недели. Тем не менее, Mustang Mach-E и E-Transit стимулируют переход Ford на электромобили с беспрецедентными темпами роста, несмотря на жесткие рыночные условия.

«В то время как нехватка полупроводниковых микросхем в отрасли сохраняется, улучшение потока запасов в апреле обеспечило значительный прирост доли на 1,0 процентного пункта по сравнению с прошлым годом, когда Ford опередил отрасль», — сказал Эндрю Фрик, вице-президент Ford по продажам, дистрибуции и грузовым автомобилям. «Поток запасов поддержал более сильные продажи F-Series, Mustang Mach-E, E-Transit и рекордные продажи внедорожников марки Ford в апреле. Сейчас мы отправляем все модели электрического F-150 Lightning».

По словам Форда, Mach-E отметил свой лучший месяц с момента запуска: продажи выросли на 61% по сравнению с мартом и на 95% по сравнению с апрелем 2021 года. Впечатляющий рекорд продаж за апрель 2022 года поставил автомобиль на второе место среди электрических внедорожников, уступая только Tesla Model Y. По данным Ford, в апреле продажи Mustang Mach-E составили 10 539 единиц.

Кроме того, с марта по апрель продажи E-Transit выросли на 62,3%. В 2022 году в США было продано в общей сложности 1575 единиц, и E-Transit превзошел совокупные продажи других коммерческих электрических фургонов, которые на апрель составили 42 автомобиля.

В целом Ford продал 176 965 автомобилей в апреле, что на 10,5% меньше, чем 197 813 автомобилей, проданных в апреле 2021 года. Ford на 15,3% отстает от темпов продаж с 2021 года по апрель: в 2022 году было продано 609 097 автомобилей. Ford продал 719 147 единиц своих брендов Ford и Lincoln.

Апрельский коммерческий релиз FINAL от Joey Klender на Scribd

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Ford сообщает о невероятном увеличении продаж электромобилей на 139% в апреле 2022 года.

Оставить комментарий