Skip to main content

Генеральный директор Ford Джим Фарли недавно представил второй электрический пикап во время презентации F-150 Lightning.

«Хотелось бы, чтобы мы могли привезти вас всех туда, но мы уже копаем грязь в Блу Овал Сити в Теннесси для другого электрического пикапа, который отличается от этого», — поддразнил Фарли.

Фарли упомянул о мегакампусе Ford стоимостью 5,6 млрд долларов в Стэнтоне, штат Теннесси, который расположен на участке площадью почти 6 квадратных миль. Ожидается, что в кампусе TN, названном Blue Oval City, будет создано около 6000 новых рабочих мест за счет производства электрических пикапов F-серии. Судя по речи Фарели, Ford уже работает над вторым электрическим пикапом, который последует за F-150 Lightning в Теннесси.

Город Голубой Овал сыграет важную роль в достижении целей Форда. Устаревший OEM-производитель планирует превратить Blue Oval City в вертикально интегрированную экосистему. Он будет включать в себя завод по производству аккумуляторов Blue Oval, построенный совместно с корейским поставщиком SK Innovation. Ford также объявил о сотрудничестве с Redwood Materials для создания замкнутой системы переработки бытовых аккумуляторов.

Генеральный директор Ford с гордостью сообщил собравшимся на презентации F-150 Lightning, что компания расширила завод TN, чтобы производить 150 000 автомобилей Lightning в год. Фарли подчеркнул, что производственные усилия фабрики также создадут много рабочих мест в Соединенных Штатах.

Ford планирует произвести до 600 000 электромобилей к концу 2023 года. Через четыре года после 2022 года старый автопроизводитель полагает, что будет готов произвести 2 миллиона электромобилей. Компания также объявила, что уже произвела 2000 электрических пикапов F-150 Lightning. На следующей неделе компания планирует начать поставки Lightning.

«У нас есть все намерения стать производителем электрических пикапов номер один. А затем, с огромными инвестициями — 50 миллиардов долларов — в электромобили, производство аккумуляторов, нашу расширенную линейку, которую вы еще не видели, мы планируем бросить вызов Tesla и всем желающим стать ведущим производителем электромобилей в мире», — заявил Фарли.

Смотрите презентацию Ford F-150 Lightning ниже!

Команда была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101.

Ford тизерит второй пикап EV во время презентации F-150 Lightning

Оставить комментарий