Skip to main content

В прошлом месяце Ford отозвал более 48 000 единиц Mustang Mach-E из-за проблем с разъемом аккумулятора. Ford представил решение проблемы, которое можно реализовать через дилерскую сеть компании.

Отзыв Mach-E Ford был связан с проблемой, которая могла возникнуть, когда разъемы аккумуляторной батареи автомобиля перегревались, что приводило к снижению производительности электромобиля. В худшем случае автомобиль остановится, и его потребуется отбуксировать к дилеру. Пока этот отзыв был в силе и Ford искал решение, дилерам посоветовали приостановить поставки новых Mach-E.

Пострадавшие автомобили были произведены на заводе Ford в Куаутитлане, Мексика, в период с 27 мая 2020 г. по 24 мая 2022 г.; охватывает многие из доступных проданных моделей Mach-E. К счастью, через крупную дилерскую сеть Ford автомобили можно починить. Клиенты также могут подождать, пока позднее в этом году не будет применено беспроводное обновление. Другие отзывы, относящиеся к Mach-E, встречаются гораздо реже, но также связаны с программным обеспечением.

Отзыв, по-видимому, мало повлиял на успех Ford Mach-E, поскольку компания отметила, что в июне она смогла увеличить продажи электромобилей на 70% по сравнению с прошлым годом. Заметную часть этого числа составляли Mach-E.

Несколько факторов остаются неясными. Прежде всего, не было опубликовано, насколько распространена эта проблема среди почти 49 000 автомобилей, которые были отозваны. Будут ли они все страдать от этой проблемы в какой-то момент? Или маловероятно, что какой-либо конкретный автомобиль действительно столкнется с проблемой? Во-вторых, жизнеспособность обновления остается загадкой, поскольку клиенты еще не опубликовали в Интернете информацию о поведении своих автомобилей после отзыва и последующего исправления.

 

Оставить комментарий