Skip to main content

У Теслы всегда была бунтарская жилка. Он не следует дилерской модели, его автомобили продаются с уже встроенными опциями, а его генеральный директор не руководит компанией, как традиционный исполнительный директор. Примечательно, что Тесла — несмотря на склонность вести себя как бунтарь — применяет вполне традиционные методы.

Похоже, это относится к грядущему обновлению Project Highland для Model 3, которое, как ожидается, будет выпущено в конце этого года. Предыдущие отчеты предполагают, что «Project Highland» будет включать в себя некоторые изменения во внешности и трансмиссии полностью электрического седана. Сообщается, что это также уменьшит количество компонентов, которые будут использоваться для сборки автомобиля.

В последние недели сообщалось о прототипах «Project Highland» Model 3, и, что интересно, каждый из обнаруженных прототипов был оснащен покрытиями на передней и задней частях. Эта практика распространена среди автопроизводителей, особенно когда приближается обновление, но Tesla обычно этого не делает.

Кредит: Киловатты/ТвиттерКредит: Киловатты/Твиттер

Возьмем, к примеру, Tesla Model Y. В течение нескольких месяцев, предшествовавших поставкам Model Y, фотографии и видео кандидатов на выпуск полностью электрического кроссовера были опубликованы в Интернете, и ни у одного из них не было камуфляжа. То же самое можно сказать и о Model S Plaid, чьи прототипы также были замечены на открытом воздухе без каких-либо покрытий. И когда Tesla, наконец, привезла в Германию Model Y, компания, похоже, высмеивала практику маскировки будущих автомобилей, когда наклеила на полностью электрический кроссовер наклейку с надписью «Not Model Y».

«Камуфляж» Tesla «Not Model Y» в Германии. (Фото: @tesla_adri/Twitter)

Имея это в виду, можно было бы сделать вывод, что Tesla Model 3 «Project Highland» будет иметь внешние изменения, которые требуют некоторого реального камуфляжа. Что это за изменения, еще предстоит увидеть, но у Теслы должна быть довольно веская причина, по которой части будущего автомобиля сегодня должны быть скрыты от глаз. Некоторые энтузиасты электромобилей предположили, что покрытия могут быть связаны с тем, что блоки «Project Highland» оснащены новыми датчиками, которые пока лучше оставить скрытыми.

Кандидат на выпуск Tesla Model S Plaid (Источник: @BlakeM в Сан-Франциско)

Сегодня в устройствах Tesla Model 3 используется система чистого зрения. Это означает, что они больше не оснащены радарными или ультразвуковыми датчиками. Однако в прошлом году в онлайн-каталоге запчастей Tesla были ссылки на новый радар, что вызвало предположения среди энтузиастов электромобилей о том, что компания может включить новую радарную систему в свои автомобили в будущем. Другие, однако, предположили, что кажущиеся блоки Model 3 «Project Highland» и их камуфляжные покрытия являются отвлекающим маневром.

Учитывая, что Tesla — уникальная компания, которая разрабатывает свои автомобили довольно нетрадиционным способом, неудивительно, если такие предположения окажутся верными.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону

Фотографии Tesla Model 3 «Project Highland» намекают на предстоящие обновления, которые стоит держать в секрете

Оставить комментарий