Skip to main content

Foxconn вложила свои деньги в то, что говорит, полностью посвятив себя Lordstown Motors новому инвестиционному пакету в размере 170 миллионов долларов, который обеспечивает будущее сотрудничество для совместного проекта по производству электромобилей.

После первых инвестиций в Lordstown Motors в прошлом году путем покупки ее производственного предприятия в Огайо, Foxconn продолжает расширять свое партнерство с автопроизводителем. Совместное партнерство Foxconn с Lordstown помогло автопроизводителю наладить производство и обеспечить финансовую стабильность компании после того, как предыдущее руководство не смогло запустить производство автомобилей.

Foxconn сделала дополнительные инвестиции в акционерный капитал Lordstown Motors на общую сумму 170 миллионов долларов, сообщила компания вчера вечером. 100 миллионов долларов пойдут на покупку недавно созданных конвертируемых привилегированных акций серии А, а дополнительные 70 миллионов долларов будут использованы для покупки обыкновенных акций Lordstown. С покупкой Foxconn теперь владеет 18,3% обыкновенных акций Lordstown на формальной основе, что дает им право назначать двух членов совета директоров автопроизводителя.

Foxconn откажется от этих должностей в Совете директоров, если не сохранит определенный уровень владения обыкновенными акциями Lordstown, говорится в сообщении.

Инвестиции в размере 100 миллионов долларов США в прямые привилегированные акции помогут финансировать «деятельность Lordstown по разработке и проектированию новой программы электромобилей в сотрудничестве с Foxconn». Между тем, обыкновенные акции на сумму 70 миллионов долларов будут использованы для финансирования общей корпоративной деятельности.

Продажа 12,9 млн обыкновенных акций состоится 22 ноября по цене $1,79 за акцию. Это приведет к первоначальной выручке в размере 22,7 миллиона долларов. Между тем, 300 000 привилегированных акций по цене покупки 100 долларов за акцию, что принесло выручку в размере 30 миллионов долларов.

Остальные 26,9 млн обыкновенных акций будут приобретены по цене 1,76 доллара за акцию, но не будут завершены до тех пор, пока сделка не будет рассмотрена такими агентствами, как Комитет по иностранным инвестициям в США, в ожидании других одобрений. Эта часть сделки принесет 47,3 миллиона долларов.

Привилегированные акции вносят более интересные изменения в отношения между двумя компаниями. Foxconn выкупит оставшиеся привилегированные акции при условии, что Lordstown достигнет этапов финансирования программы EV, согласованных компаниями. Foxconn и Lordstown не раскрывают эти вехи финансирования.

В результате инвестиций Lordstown и Foxconn прекращают свое существующее совместное предприятие с участием Lordstown EV Corporation и Foxconn EV Technology, Inc.

Ожидается, что все новые проектные разработки будут принадлежать Lordstown Motor Company.

Даниэль Ниниваджи, генеральный директор Lordstown, так прокомментировал новые инвестиции Foxconn:

«С момента объявления о нашей первой сделке с Foxconn более года назад мы поставили перед собой цель развить широкое стратегическое партнерство, в котором использовались бы возможности обеих компаний. Последняя инвестиция Foxconn — еще один шаг в этом направлении. Наш совет директоров и руководство твердо убеждены в том, что тесное сотрудничество с экосистемой электромобилей Foxconn, включая платформу с открытым исходным кодом Mobility-in-Harmony (MIH), открывает огромные возможности для реализации нашего общего стремления ускорить внедрение электромобилей во всем мире. Я с нетерпением жду возможности приветствовать представителей Foxconn в нашем Совете и изучить другие способы углубления нашего партнерства».

Лордстаун недавно запустил производство полностью электрического пикапа Endurance в третьем квартале.

Раскрытие информации: Джоуи Клендер не является инвестором Lordstown или Foxconn.

Foxconn полностью доверяет Лордстауну и вкладывает деньги в то, что говорит.

Оставить комментарий