Skip to main content

В конце прошлой недели в выходные на производственной площадке Tesla Giga Berlin произошли прыжки, поскольку строительные бригады продолжили фундаментальные работы на объекте привода и установили противопожарную инфраструктуру в районе окрасочного цеха. Свойство также получил свой второй цементный завод, так как бригады на месте готовятся к установке настила для объекта в ближайшее время.

Giga Berlin находится примерно в году после первого производственного запуска модели Y. Теперь, когда строительные бригады, ответственные за проект, в течение нескольких недель выполняли фундаментальные работы на участке привода, который является структурой Giga Berlin. может начать обретать форму в ближайшее время.

Видео от @ Gf4Tesla в Твиттере показывает ариэльское представление о Giga Berlin.

Тесла умеет выпускать автомобили раньше, чем их расписание изначально указывает. Например, модель Y имела ожидаемую дату поставки летом 2020 года. Однако Tesla смогла начать поставки полностью электрического кроссовера владельцам бронирования в середине марта, почти на 3 месяца раньше запланированного срока.

Всегда есть вероятность того, что Tesla начнет поставки модели Y в Европу с опережением графика. Если подрядные строительные бригады компании смогут продолжить ускорение процесса, граждане Европы могут получить транспортные средства модели Y раньше, чем ожидалось.

Кроме того, возводятся противопожарные стены на окрасочном объекте, которые будут окружать новый магазин Тесла мирового класса в Giga Berlin. Генеральный директор Илон Маск объявил, что в немецком заводе появится новый лакокрасочный цех, который произведет революцию в том, как автомобильные цвета представляются человеческому глазу.

В апреле Маск раскрыл подробности о новом лакокрасочном оборудовании Giga Berlin и о том, на что способны уникальные цвета компании. «У Giga Berlin будет самый продвинутый в мире лакокрасочный цех, в котором будет много слоев потрясающих цветов, которые тонко меняются с кривизной», — написал Маск. Он также указал, что и Фремонт, и Шанхай в конечном итоге получат эти обновления, но переоборудование действующей окрасочной установки затруднено, пока она используется.

В минувшие выходные Маск сообщил, что новое лакокрасочное производство будет производить новый цвет Deep Crimson для автомобилей, построенных на заводе в Грюнхайде. Добавление нового цвета даст владельцам шесть вариантов окраски вместо пяти. В настоящее время Tesla предлагает за дополнительную плату многоцветное покрытие «Жемчужно-белый», «Чистый черный», «Полуночный серебристый металлик», «Темно-синий металлик» и «Красное многослойное покрытие».

Краска всегда была слабым местом Теслы, и Маск признавал это в прошлом. Тем не менее, генеральный директор хочет улучшить эстетический вид автомобилей компании, и это начинается с качественных цветов и краски мирового класса.

Ожидается, что Giga Berlin начнет выпускать модель Y, начиная с июля 2021 года, и другие модели будут доступны после того, как завод получит первые несколько серийных серий.

Оставить комментарий