Skip to main content

RivianOwnersForum.com обнародовал новость на этой неделе, что Rivian подала заявки на товарные знаки для R1V и R2X. Кажется довольно ясным, что R1V будет названием для будущего полностью электрического фургона компании. Тем не менее, детали не ясны о таинственном автомобиле ‘X’.

Первыми автомобилями Rivian будут R1T и R1S, которые уже были анонсированы и находятся в пути в виде прототипа. Очевидно, буква «T» обозначает электрический пикап, а буква «S» используется для обозначения внедорожника.

Rivian уже объявила, что будет поставлять фургоны для доставки электроэнергии для Amazon. Интернет-магазин является одной из нескольких компаний, которые уже инвестировали в Rivian. Весьма вероятно, что R1V будет своего рода фургоном или названием линейки фургонов. В частности, это может быть фургон для доставки Amazon или пассажирский фургон для потребителей. Возможно оба?

Так что же может означать R2X? На форуме говорится, что, возможно, Rivian пока еще не стал чем-то вроде потребительского автомобиля. Scaringe кратко упомянул такую ​​машину в прошлом.

Поскольку ни один официальный класс автомобиля не обозначен знаком «X», это делает его загадкой. Rivian может использовать X специально, чтобы гарантировать, что личность автомобиля остается неоднозначной. Однако, возможно, есть больше причин использовать X для обозначения чего-то более очевидного, поскольку компания уже сделала это с другими своими транспортными средствами.

Может ли X быть кроссовером? R1T и R1S будут дорогими. R1S — роскошный 3-рядный внедорожник. В то время как внедорожники пользуются огромной популярностью в США, продажи роскошных трехрядных моделей невелики. Это, вероятно, окажется еще более верным из-за финансовых последствий пандемии COVID-19. Итак, как насчет меньшего двухрядного кроссовера, чтобы конкурировать с Tesla Model Y и Ford Mustang Mach-E?

Мы могли бы читать это слишком много. X может быть просто машиной ралли-кросса, о которой мы уже знали. Когда появится больше информации, мы предоставим обновление. А пока делайте ставки на R2X в разделе комментариев ниже.

Оставить комментарий