Skip to main content

По словам инсайдеров отрасли, Ford Mustang с бензиновым двигателем может быть снят с производства к 2028 году.

По данным Autoweek, высшее руководство Ford планирует прекратить выпуск Ford Mustang с газовым двигателем примерно к 2028 году, что сделает предстоящий Mustang седьмого поколения последним в линейке. Поскольку Dodge уже собирается выпустить свой первый маслкар EV уже в 2024 году, Ford может быть вынужден действовать быстро, чтобы не отставать от новых конкурентов.

Mustang седьмого поколения, который, как ожидается, будет представлен где-то в следующем месяце, вероятно, может стать концом бензинового маслкара Ford, который был основным продуктом бренда с 1960-х годов. Однако, если успех Ford Mustang Mach-E является индикатором будущего успеха, у руководителей Ford не должно быть причин для беспокойства.

Неясно, будет ли предстоящее поколение Mustang иметь какую-либо форму электрификации. Тем не менее, с представлением Dodge Charger Daytona EV в начале этой недели производители, желающие представить маслкар EV, вероятно, были застигнуты врасплох смелой датой выпуска Dodge в 2024 году.

Несколько других категорий автомобилей, которые производит Ford, также еще не выпущены брендом. Полноразмерный Ford Bronco, который штурмом покорил бездорожье и наземную арену, может стать первым серьезным электромобилем-внедорожником (если они смогут победить конкурентов из Jeep, Rivian и/или Tesla).

Мощные модели Ford Maverick и Bronco Sport могут предложить Ford идеальную платформу для их первого доступного электромобиля. И невероятно малообслуживаемый сегмент трехрядных автомобилей отчаянно нуждается в электрификации. На этот рынок могут выйти Ford Explorer EV, Expedition EV, Mach-E с длинной колесной базой или даже аналог Lincoln.

В то время как Ford можно считать опережающей игру по сравнению со многими другими устаревшими автопроизводителями, у них все еще есть много возможностей для роста, и EV Ford Mustang является лишь одним из них. Многие надеются, что бренд сможет продолжить свою давнюю приверженность удовольствию от вождения с помощью электрифицированного маслкара. Тем не менее, поскольку рынок электромобилей становится все более конкурентным, им нужно будет действовать быстро, чтобы извлечь выгоду.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Газовый вариант Ford Mustang может быть снят с производства в 2028 году

Оставить комментарий