Skip to main content

Второе издание Tesla Roadster изначально планировалось выпустить и поставить в 2020 году, но два года спустя автомобиль все еще не был произведен, а детали все еще скудны. Вот что мы знаем о Tesla Roadster следующего поколения.

Генеральный директор Tesla Илон Маск представил Tesla Roadster следующего поколения в 2017 году во время презентации Tesla Semi. Этого не ожидали, и Маск удивил всех в зале, когда новый дизайн был представлен зрителям. С тех пор были опубликованы различные подробности, но до сих пор остается неясным, когда автомобиль действительно поступит в производство.

Родстер может парить

В 2018 году Маск представил потенциальный пакет SpaceX для родстера, в котором будут использоваться двигатели SpaceX с холодным газом для обеспечения возможности кратковременного зависания. Tesla неоднократно заявляла об этом потенциале, описывая потенциальное время разгона 0-60 миль в час за 1,1 секунды. До сих пор неясно, будет ли FAA что-то говорить о потенциальной способности автомобиля зависать, но 1,1-секундное время 0-60 будет самым быстрым Tesla со значительным отрывом и одним из самых быстрых на Земле.

Вы все еще можете зарезервировать Tesla Roadster.

Забронировать Tesla Roadster по-прежнему можно на сайте Tesla.com. «Для бронирования Roadster требуется первоначальный платеж ной картой в размере 5000 долларов США, а также банковский перевод в размере 45 000 долларов США, который необходимо внести в течение 10 дней. Бронирование не является окончательным до тех пор, пока не будет получен банковский перевод», — описывает Тесла. Бронирование родстеров серии Founders закрыто.

Ожидалось, что производство Tesla Roadster начнется в 2019, 2020, 2021, 2022, а теперь и в 2023 году.

Даты производства родстера Tesla несколько раз менялись в истории автомобиля. После того, как производство должно было начаться в 2019 году, а поставки — в 2020 году, Tesla перенесла производство на «следующие 12–18 месяцев» во время объявления о доходах за второй квартал 2020 года. Это отодвинуло производство на середину 2021 года, поскольку бушующая пандемия ограничила выпуск продукции в отрасли.

В январе 2021 года Маск снова отложил производство до 2022 года, заявив, что разработка автомобиля должна быть завершена в конце прошлого года.

В конце 2021 года Маск снова отложил производство до 2023 года, пока Tesla могла избежать «мегадрамы» с цепочкой поставок в 2022 году. Относительно неизвестно, была ли цепочка поставок 2022 года «мегадрамой», поскольку описание объективно. Тем не менее, есть много признаков того, что Tesla может быть готова представить некоторые новые продукты в своей линейке в следующем году.

Cybertruck готов начать производство в начале следующего года, и малосерийный автомобиль, такой как Roadster, может стать отличной проверкой устойчивости Tesla и работоспособности цепочки поставок, если она сможет начать производство суперкара в 2023 году.

Tesla Roadster, скорее всего, будет производиться в Калифорнии.

Тесла, скорее всего, будет строить автомобиль в Калифорнии.

«Мы думаем, что будущая программа Tesla Roadster также будет иметь смысл в Калифорнии», — сказал Маск во время отчета компании о доходах за второй квартал 2020 года.

Fremont — единственный завод, который в настоящее время производит все четыре модели Tesla, и он продолжает производить малосерийные автомобили, такие как Model S и Model X, которые составляют лишь небольшой процент от общих поставок компании каждый квартал. Фремонт ограничен пространством, но документы и другие планы указывают на то, что Tesla расширяет завод, чтобы освободить место для большего количества проектов.

Неожиданно автопроизводитель будет производить аккумуляторы для Cybertruck на заводе во Фримонте, а аккумулятор 4680 будет производиться на заводе Tesla на Като-роуд.

Gigafactory Texas будет зарезервирована для массового производства Model Y, Cybertruck и, возможно, Semi в будущем.

Если вы хотите увидеть родстер сегодня, в настоящее время он выставлен в Автомобильном музее Петерсена в Лос-Анджелесе в рамках выставки «Внутри Теслы: наддув электрической революции».

.

Что случилось с родстером Тесла? Вот что мы знаем.

Оставить комментарий