Skip to main content

Американский автопроизводитель-ветеран General Motors, похоже, очень серьезно относится к гонке электромобилей. Как видно из недавних шпионских фотографий, GM, похоже, проводит сравнительный анализ Tesla Model Y, вероятно, в рамках процесса разработки собственных полностью электрических кроссоверов.

GM заявила о своих намерениях выпустить около 30 моделей электромобилей в 2025 году. Учитывая, что кроссоверы сегодня являются одними из самых популярных сегментов транспортных средств, неудивительно, что ряд запланированных GM электромобилей являются кроссоверами. К ним относятся Equinox EV, Blazer EV и Lyriq.

Бенчмаркинг автомобилей — обычная практика среди автопроизводителей. Обычно это делается для того, чтобы автомобиль компании был конкурентоспособен по сравнению с конкурентами на рынке. Если GM хочет стать основным игроком в сегменте электромобилей, ей придется конкурировать с такими лидерами, как Tesla.

Таким образом, неудивительно, когда шпионские фотографии от GM Authority показали, что General Motors проводила бенчмаркинг Tesla Model Y. Издание отметило, что наклейки, размещенные на каждой стороне бампера Model Y, указывают на то, что он использовался в бенчмаркинговых тестах ветераном. автопроизводитель.

Tesla Model Y — это кроссовер премиум-класса, и он, вероятно, будет конкурировать с такими автомобилями, как Chevy Blazer EV и Chevy Equinox EV с точки зрения размера и сегмента. Однако высоки ожидания, что Model Y может в конечном итоге конкурировать с Cadillac Lyriq, когда дело доходит до ценообразования, учитывая ее рост в последнее время.

Интересно, что General Motors тестирует не только Tesla Model Y. Ранее были получены изображения, показывающие, что GM также проводила сравнительный анализ Tesla Model S Plaid и Model X. Также появились сообщения о том, что GM изучает некоторые из более уникальных функций Tesla, таких как Smart Summon в Tesla Model 3.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected]

General Motors тестирует Tesla Model Y

Оставить комментарий