Skip to main content

После объявления о серии повышений цен на модельный ряд Ford F-150 Lightning генеральный директор Ford Джим Фарли ответил на опасения.

Как сообщает CNBC, Джим Фарли отреагировал на критику повышения цен на пользующийся спросом Ford F-150 Lightning. Повышение цен на автомобиль, доходящее до 8500 долларов для некоторых комплектаций, по-видимому, является реакцией на рост стоимости материалов для аккумуляторов. Генеральный директор Ford сказал: «Я не думаю, что в ближайшее время произойдет значительное облегчение в отношении лития, кобальта и никеля».

Форд уже работает над борьбой с этими растущими материальными затратами. Во-первых, инвестиции Ford в Solid Power, расположенную в Колорадо лабораторию аккумуляторов, работающую над твердотельными батареями, позволили Ford и другому крупному инвестору BMW к концу этого года, по слухам, получить готовые к отправке прототипы. Во-вторых, Ford объявил, что будет работать с CATL над внедрением аккумуляторов LFP в свои продукты для электромобилей, чтобы помочь справиться с растущими затратами на материалы для аккумуляторов.

Ford не одинок в том, что вынужден повышать цены и внедрять инновации для борьбы с ростом стоимости аккумуляторов. Известно, что Tesla продолжает повышать цены на каждый автомобиль в своей линейке, несмотря на то, что работает с производителями аккумуляторов и поставщиками для снижения затрат.

В то время как автопроизводители, вероятно, продолжат бороться с растущими затратами, многие горнодобывающие корпорации пользуются возросшим спросом для увеличения своего производства. Albemarle Corp., одна из крупнейших в мире корпораций по добыче лития, является одной из таких компаний, стремящихся расширить производство, чтобы удовлетворить потребности производителей электромобилей. Компания планирует расширить добычу полезных ископаемых на юго-запад США с помощью нового рудника и производственных мощностей.

Потребители должны быть до боли знакомы с нехваткой предложения в автомобильной промышленности. Нехватка чипов ограничила предложение новых автомобилей, что привело к повсеместному росту цен на автомобили. Аналогичного эффекта следует ожидать, поскольку стоимость аккумуляторов продолжает увеличивать цены на новые электромобили. Неясно, когда потребители должны ожидать большей регулярности рынка. Варианты снижения стоимости материалов для аккумуляторов, вероятно, потребуют времени, и потребители должны ожидать, что цены останутся высокими в долгосрочной перспективе.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Генеральный директор Ford Джим Фарли ответил на недавнее повышение цен на F-150 Lightning.

Оставить комментарий