Skip to main content

Генеральный директор Ford Джим Фарли был включен в список величайших автопромышленников Newsweek за 2022 год, получив титул Руководителя года.

Фарли стал фронтменом Ford в конце 2020 года и возглавил переход компании на электрификацию. Ни для кого не секрет, что Фарли внес большой вклад в постоянные усилия Ford по внедрению конкурентоспособных электрических вариантов в модельный ряд автопроизводителя из Детройта с новыми взглядами на легендарные имена, такие как Mustang и F-150.

«Дедушка президента и главного исполнительного директора Ford Джима Фарли работал на линии, на которой производилась модель T более 100 лет назад. Теперь перед Фарли была поставлена ​​задача продвигать наследие семьи Форд, связанное с автопрорывом и инновациями, в двадцать первом веке, выводя компанию на передний план цифрового будущего отрасли», — пишет Newsweek о Фарли. «Шаги, предпринятые в 2021 году, чтобы подтолкнуть Ford к достижению этой цели, сочетая легендарную историю компании с целями, связанными с устойчивостью и цифровыми инновациями, — вот почему Фарли является руководителем года по версии журнала Newsweek Auto Disruptors. Компания Farley представила электромобили, начиная со знаковых шильдиков: Ford Mustang Mach-E и F-150 Lightning, а также Lincoln Zephyr. Эти модели можно модифицировать без остановки в дилерских центрах. Их подключенные технологии позволяют осуществлять цифровую дальность действия, подвеску и управление без проводов».

СВЯЗАННЫЙ:

Фарли был одной из крупнейших фигур, стоявших за очевидным переходом американской автомобильной промышленности, наряду с генеральным директором Tesla Илоном Маском. В то время как Тесла и Маск, по сути, начали движение электромобилей, разрушив крупный сектор и заставив компании присоединиться к ним и остаться позади, Фарли и Форду можно отдать должное за то, что они привержены движению электромобилей больше, чем любой другой традиционный OEM. «Эта цифровая трансформация проложила себе путь в бизнесе, и после долгих разговоров об этом она наконец-то добралась до нашей отрасли», — сказал Фарли в интервью для своей новой награды. «Я думаю, что Тесла заслуживает большой похвалы за признание этого сдвига более 10 лет назад».

Фарли также прокомментировал развитие Ford BlueOval City, кампуса стоимостью 5,6 миллиарда долларов в Теннесси, который произведет революцию в том, как компания производит автомобили, благодаря своим 6000 сотрудникам.

«Это наш шанс построить углеродно-нейтральный завод и сделать это в социально-экономическом месте, где был очень высокий уровень безработицы и не так много рабочих мест», — сказал Фарли. «Так что это похоже на то, что мы делали в 20-х годах в компании [when] многие люди переехали с Юга и из-за границы, чтобы работать, чтобы получать 5 долларов в день от мистера Форда».

(Источник: Форд)

Среди других разрушителей в статье Newsweek были Эйсун Чанг, исполнительный председатель Hyundai, который был назван провидцем года, Hyundai Motor Group, которая была названа командой года по исследованиям и разработкам, и Альфонсо Альбайса, старший вице-президент Nissan, который выиграл Дизайнер года.

Полный список величайших авторазрушителей Newsweek доступен здесь.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу []

Генеральный директор Ford Джим Фарли включен в список величайших авторазрушителей Newsweek как Exec. года

Оставить комментарий