Skip to main content

Генеральный директор General Motors Мэри Барра планирует догнать Tesla к середине десятилетия, и для этого она планирует использовать более дешевые электромобили, которые более сопоставимы по цене с бензиновыми автомобилями. В конечном счете, к середине 2020-х годов Барра планирует превзойти всех в производстве и продажах, включая Tesla.

«Мы предпринимаем все шаги для этого», — сказал Барра в Yahoo! Финансы ранее на этой неделе. «Мы сказали, что к середине десятилетия мы будем продавать в этой стране больше электромобилей, чем кто-либо другой, включая Tesla».

Сама по себе высокая цель, GM хочет опередить самую успешную в мире компанию по производству электромобилей в течение нескольких лет, перехитрив автопроизводителя из Остина и его громкого генерального директора Илона Маска. Более доступные автомобили являются ключом к плану, который Барра утвердил во время интервью. Вы должны иметь возможность предлагать людям нероскошные автомобили и нероскошные цены, что, по мнению Барры, в настоящее время Tesla не может сделать.

«Помните, мы не обязательно продаем только в премиальном сегменте», возможно, нанося удар по линейке Tesla, которая подешевела с менее 40 000 долларов до чуть ниже 47 000 долларов за самый доступный уровень отделки салона Model 3. «У нас будут электромобили по цене 30 000 долларов».

Tesla уже более года повышает цены на свои электромобили с непредсказуемым, но постоянным ростом стоимости. Ранее в этом году генеральный директор Илон Маск обвинил «инфляционное давление» в росте цен на всю линейку Tesla. Тем не менее, компания не обязательно ощутила влияние инфляции, поскольку спрос продолжает расти на здоровом уровне. Tesla сообщила о своем самом большом квартале в первом квартале с доставкой 310 048 автомобилей. Он также разрушил консенсус-оценки Уолл-стрит в своей финансовой таблице, превзойдя прогнозы EPS почти на 1 доллар и превысив оценки доходов почти на 1 миллиард долларов. «В принципе, будущее очень захватывающее. Я никогда не был так оптимистичен и воодушевлен будущим Tesla, как сейчас», — сказал Маск по телефону.

В то время как GM предлагает несколько доступных электрических вариантов, начиная с Chevrolet Bolt EV за 31 500 долларов и Chevrolet Silverado EV за 39 900 долларов, который, как ожидается, появится на рынке весной 2023 года, автопроизводитель также работает и в других секторах. Его GMC Hummer EV предлагает мощную роскошную функциональность, но GM изо всех сил пыталась донести ее до клиентов. У него также есть Cadillac LYRIQ, еще один роскошный автомобиль, который стоит 58 795 долларов. Эти два автомобиля продаются по премиальной цене, но это не главная цель GM.

«Мы действительно работали над тем, чтобы выслушать и понять, что ищет клиент», — сказал Барра, что, возможно, является одной из причин, по которой GM решила сотрудничать с Honda в серии моделей электромобилей, которые могут появиться на рынке в 2027 году.

GM занимает четвертое место на мировом рынке электромобилей с долей 7,6%. Tesla лидировала в 2021 году с почти 14 процентами мирового рынка электромобилей.

Что касается гонки за превосходством электромобилей, Барра считает, что это больше похоже на марафон, чем на спринт, и обещает догнать Маска и в конечном итоге обогнать его.

«Я думаю, что это немного более длинная игра».

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Генеральный директор GM Барра опирается на ценовой паритет, чтобы победить Tesla в гонке за превосходство в электромобилях.

Оставить комментарий