Skip to main content

Похоже, что ставка Hertz на электромобили, такие как Tesla, окупается. Во время недавнего интервью генеральный директор Hertz Стивен Шерр подчеркнул, что полностью электрические автомобили в парке прокатных автомобилей компании пользуются большим спросом.

Hertz попал в заголовки газет почти год назад, когда американский гигант по аренде автомобилей разместил заказ на 100 000 автомобилей Tesla в рамках своих усилий по преобразованию своего парка в экологичные автомобили. В более поздних объявлениях Hertz также заказывала электромобили у других автопроизводителей, таких как Polestar и General Motors.

В недавнем сегменте Yahoo Finance генерального директора Hertz спросили, вызывает ли интерес у клиентов парк автомобилей Tesla. Шерр не промедлил, когда ответил, что спрос на Tesla от Hertz очень высок. Генеральный директор объяснил, что Tesla от Hertz арендуют не только путешественники и водители, но и некоторые из них используются корпоративными путешественниками, которые работают в компаниях, стремящихся снизить свой углеродный след.

«Спрос был очень, очень солидным. И помните, мы наблюдаем спрос не только среди путешественников, но и среди корпоративных путешественников, где на самом деле корпорации хотят, чтобы их сотрудники передвигались на электромобилях, чтобы удовлетворить некоторые из своих требований по снижению выбросов углерода. И, конечно же, мы сдавали автомобили в аренду Uber и Lyft в рамках их сети райдшеринга. Спрос на все три был очень высоким», — сказал генеральный директор.

Hertz рассчитывает, что к концу 2024 года 25% своего автопарка будут электромобилями. Пока что только около 5% арендованного парка компании являются электрическими. Несмотря на это, импульс для электромобилей кажется сильным для гиганта по аренде автомобилей, особенно с учетом того, что Hertz наблюдает значительную экономию на обслуживании своих электромобилей.

«Я бы также отметил с финансовой точки зрения. Для Hertz обслуживание электромобилей значительно ниже. Мы видим, что это на 40-50% ниже, просто учитывая характер самого автомобиля», — сказал Шерр.

Генеральный директор Hertz также обратился к потенциальной проблеме беспокойства клиентов о запасе хода, заявив, что компания активно стремится обеспечить поддержку зарядки для своего парка электромобилей. Только во вторник Hertz объявила о сделке с BP по зарядке электромобилей, при этом компания планирует обеспечить поддержку тысяч зарядных станций по всей стране к концу 2023 года. Конечно, парк Tesla компании уже поддерживается сетью Supercharger Network, которая Возможно, это лучшая сеть быстрой зарядки электромобилей в США.

Генеральный директор Hertz делится мнением о спросе на аренду Tesla: «Очень, очень солидно»

Оставить комментарий